Главная » Другие новости » Спорт » С 1 июля 2017 года изменятся тарифы на услуги ЖКХ

С 1 июля 2017 года изменятся тарифы на услуги ЖКХ

С 1 июля 2017 года изменятся тарифы на услуги ЖКХ
1 июля 2017 года в Республике Башкирия, как и в других субъектах Русской Федерации, поменяются тарифы на термическую энергию, прохладную и теплую воду, услуги водоотведения, электронную энергию и природный газ.

Распоряжением Правительства Русской Федерации от 19 ноября 2016 года № 2464-р утверждены индексы конфигурации размера платы людей за коммунальные услуги по субъектам Русской Федерации на 2017 год. Максимально допустимые отличия от величины обозначенных индексов на 2016-2018 годы по отдельным городским образованиям утверждены распоряжением Правительства РФ от 1 ноября 2014 года № 2222-р.

По Республике Башкирия утвержден индекс в размере 5,8%, отклонение — 2,5%. С учетом воззваний презентабельных органов местного самоуправления, распоряжением Главы Республики Башкирия от 26 декабря 2016 года №РГ-228, утверждены предельные индексы по каждому городскому образованию.

В городках Октябрьский и Кумертау утвержден предельный (наибольший) индекс конфигурации размера платы людей за коммунальные услуги на уровне 14,0,%, в Бирске – 14,9%, в Туймазинском районе – 14,1%, в Янаульском -12,8%.

В этих городских образованиях основанием для превышения индекса является реализация заключенных и планируемых концессионных соглашений в сфере теплоснабжения, а также вкладывательных приложений по водоснабжению и водоотведению.

В Кумертау основанием для превышения является установление экономически обоснованного тарифа на термическую энергию, производимую ОАО «Свердловская энергогазовая компания» и приобретаемую ООО «Кумертауские термические сети» для оказания коммунальных услуг популяции по отоплению и жаркому водоснабжению.

В Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Сибае, а также в городских образованиях на территориях Белебеевского, Иглинского, Гафурийского, Дюртюлинского, Ишимбайского, Нуримановского, Бурзянского, Уфимского районов, в целях реализации вкладывательных проектов в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержден предельный (наибольший) индекс конфигурации размера платы людей за коммунальные услуги на уровне 12,8%. В других городских образованиях предельный индекс не превзойдет 8,3% (5,8%+2,5%).

Рост с 1 июля текущего года средневзвешенных тарифов для населения Республики Башкирия составит по водоснабжению 107,83%, водоотведению – 113,67%, термический энергии – 105,50%, газоснабжению – 103,90%, электроснабжению – 104,74%.

Так, к примеру, в столице нашей республики для однокомнатной квартиры площадью 34-42 кв.м плата в месяц за вообще все коммунальные ресурсы возрастет на сумму от 170 до 210 рублей. Для двухкомнатной квартиры площадью 42-60 кв.м. – от 210 до 300 рублей. Для трехкомнатной квартиры площадью 60 кв.м. и выше плата вырастет в среднем от 300 до 400 рублей.

Тарифы на природный газ и электронную энергию инсталлируются в целом по Республике Башкирия. Тарифы на термическую энергию, водоснабжение — прохладную питьевую воду, техно воду, теплую воду, услуги водоотведения утверждаются по каждой определенной ресурсоснабжающей организации в данном городском образовании.

Индекс конфигурации совокупной платы людей за коммунальные услуги в среднем по Республике Башкирия с 1 июля 2017 года сложится на уровне, не превосходящем 5,8%, что соответствует установленному индексу Правительством Русской Федерации для Республики Башкирия.

1 комментарий

  1. Да сколько можно уже повышать все мало и мало им

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...