Главная » Другие новости » Спорт » Самая странная диета в мире: родители двоих детей утверждают, что питаются лишь энергией космоса

Самая странная диета в мире: родители двоих детей утверждают, что питаются лишь энергией космоса

Самая странная диета в мире: родители двоих детей утверждают, что питаются лишь энергией космоса
«Дорогая, не хочешь угоститься солнечным лучиком?» – «Спасибо, милый, я сыта — позавтракала воздухом». Как вам таковой диалог? Конечно, это шуточка, однако есть семья, в коей он был бы полностью возможен.

Родители двоих ребят Акахи Рикардо и Камила Кастелло говорят, что питаются энергией космоса, а обыденную земную пищу употребляют всего лишь три или четыре раза в неделю. Семья живет на два страны, часть года проводит в солнечном штате Калифорния, а другую часть — в Эквадоре.

Камила гласит, что почти не ела обыденную еду, даже когда была беременна, так как практиковала праноедение (питание актуальной энергией). По ее словам, вообще все это время у нее были безукоризненные анализы, и в итоге она родила 2-ух здоровых сыновей.

Акахи и Камила повстречались в 2005 году и через три года поженились. Пара длительное время придерживалась вегетарианской диеты, потом влюбленные перешли на сыроедение, а позже вообще стали употреблять в еду только фрукты.

О праноедении они узнали во определенное время путешествия по Южной Америке в 2008 году. Пройдя нужную подготовку, молодожены попробовали в течение 21 денька «питаться праной». В течение первой недели они «ели всего лишь воздух», то есть, по обыденным меркам, голодали. Остальные две недели пили воду либо разбавленный сок. С этого момента жизнь супругов поменялась, и они решили, что обыкновенная пища им не нужна.

«Мы с Акахи ничего не ели в течение 3-х лет, да и сейчас перекусываем только от случая к случаю, к примеру, если находимся в обществе», — гласит Камила. Впрочем, пара разрешает себе лишь вегетарианский бульон либо фрукты.

Супруги утверждают, что таковой стиль жизни благотворно оказывает влияние на их здоровье и к тому же помогает сохранить бюджет. А денежные средства, сэкономленные на покупке бургера с картошкой, семья растрачивает на путешествия.

«У нас существует четкое понимание того, что нам надо от жизни, — говорит Акахи. — Мы не против обыкновенной еды, просто нам важнее та подпитка, которую дает космос, духовная еда, которая помогает нам жить вне обычных рамок и видеть безграничные возможности».

К счастью, собственных детей пара не принуждает страдать от голода. Их сыновья едят вообще все: пиццу, овощи и мороженое. «Мы желаем, чтобы у них было здоровое отношение к еде. Они ведь еще растут», — гласит Камила.

Впрочем, верить ли рассуждениям просветленной пары, решайте сами. А вот повторять подобные опыты, безусловно, не стоит: «питаясь праной», недолго и «коньки отбросить». Современная наука отторгает саму возможность существования праноедения, фактически оно противоречит принципам жизнедеятельности живых существ. Ни один организм не может работать без постоянного поступления необходимых веществ, говорят специалисты.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...