Главная » Другие новости » Спорт » Стали известны подробности авиакатастрофы с Коби Брайантом

Стали известны подробности авиакатастрофы с Коби Брайантом

Авиакатастрофа с Коби Брайантом

Стали известны подробности авиакатастрофы с Коби Брайантом: Спорт: Lenta.ru0
Фото: USA TODAY USPW / Reuters

Вертолет, на борту которого находились девять человек, в том числе баскетболист Коби Брайант, кружил четверть часа перед падением. Подробности авиакатастрофы стали известны изданию The Mirror.

Воздушное судно вылетело из района Ориндж в Калифорнии и направлялось в город Таузанд-Окс. Согласно данным радара, вертолет (винтокрылый летательный аппарат вертикального взлёта и посадки, у которого подъёмная и движущая (пропульсивная) силы на всех этапах полёта создаются одним или несколькими несущими винтами с) сделал 10 кругов над городом Глендейл за 15 минут, после чего врезался в склон горы в Калабасасе, приблизительно в 30 километрах от центра Лос-Анджелеса.

По данным издания, пассажиры вертолета направлялись на тренировку по баскетболу. Спортсмен часто пользовался этим видом транспорта для того, чтобы добраться до стадиона «Лейкерс».

Коби Брайант умер 26 января при крушении вертолета в Калифорнии. Жертвами катастрофы также стали еще восемь человек, в том числе 13-летняя дочь баскетболиста Джианна Мария-Оноре. Одной из вероятных причин крушения называют плохую видимость — в районе Калифорнии был сильный туман.

В течение всей карьеры Брайант выступал за клуб «Лос-Анджелес Лейкерс», совместно с командой выиграл пять чемпионских титулов Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Баскетболист окончил спортивную карьеру в 2016 году, после чего написал несколько книжек, в которых рассказал о трудностях карьеры, а также сборник детских рассказов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...