Главная » Другие новости » Спорт » Стало известно о попытках Черчесова вернуть Акинфеева в сборную ради Евро-2020

Стало известно о попытках Черчесова вернуть Акинфеева в сборную ради Евро-2020

Стало известно о попытках Черчесова вернуть Акинфеева в сборную ради Евро-20200Станислав Черчесов и Игорь Акинфеев
Фото: Григорий Сысоев / РИА Вести

По информации «Бизнес Online», главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассчитывает возвратить в команду голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева. Заметка доступна на веб-сайте издания.

«Бизнес Online» утверждает, что Черчесов уже связывался с 33-летним вратарем и пробовал уговорить игрока согласиться вернуться ради чемпионата Европы-2020. Отмечается, что Акинфеев ответил спецу отказом. Как сообщается на сайте издания, данную информацию подтвердили в окружении футболиста.

Сборная РФ досрочно гарантировала себе участие в финальной части чемпионата Евро союза. 16 и 19 ноября команда Черчесова проведет две заключительные встречи квалификации — повстречается с командами Бельгии и Сан-Марино.

После восьми матчей квалификации в активе сборной РФ 21 очко и второе место в группе. Лидером остается команда (Команда — группа лиц, объединённая общими мотивами, интересами) Бельгии, которая указывает стопроцентный результат, одержав победу в каждом матче.

В октябре 2018-го Акинфеев заявил об уходе из сборной России. Вратарь сосредоточился на выступлениях за ЦСКА. В его активе 111 матчей за национальную команду. Акинфеев становился бронзовым призером Евро-2008, а на чемпионате мира в 2018-м дошел с командой до четвертьфинала турнира. Летом 2019-го Акинфеев негативно высказался относительно возможного возвращения в сборную.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...