Главная » Другие новости » Спорт » Студенты из Китая изучили инновационный опыт Стерлитамака

Студенты из Китая изучили инновационный опыт Стерлитамака

Студенты из Китая изучили инновационный опыт Стерлитамака
Сейчас Стерлитамак принял первых участников интернационального проекта «Российско-китайский студенческий бизнес-инкубатор». Это обитатели Башкирии и гости из Поднебесной – всего лишь 20 человек. Проект нацелен на обучение молодёжи для сотворения совместного бизнеса на местности двух государств.

Резидентами ПО стали юные новаторы и предприниматели от 18 до 35 годов. Для их ведущие спецы федерального уровня проводят занятия по экономике, маркетингу, менеджменту, зарубежному языку.

В Стерлитамаке китайские и башкирские студенты посетили научно-образовательный центр СФ БашГУ «Промышленная робототехника и мед. физика», где члены исследовали методы исследовательской и практической работы, а также познакомились с инноваторскими проектами филиала в области прикладной и базовой науки и IT на базе бизнес-акселератора LIFT. В окончании визита гости поделились своими впечатлениями.

– Русско-китайский студенческий бизнес-инкубатор, на мой взор, является уникальной деловой площадкой для бизнесменов и новаторов – поведал участник бизнес-инкубатора, студент магистратуры исторического факультета БашГУ Александр Калимуллин. – Я весьма рад, что мне удалось пройти отбор и получить вероятность реализовать интернациональный бизнес-проект. На данный момент мы прорабатываем идею бизнеса, связанную с сельским хозяйством и развитием экспорта башкирского чая и меда в Поднебесную. Это увлекательное и перспективное направление, которое как нельзя лучше охарактеризовывало бы республику за рубежом.

Что касается китайских гостей, то в ходе визита они отметили дружескую атмосферу, сделанную российскими студентами, обилие культурных и духовных ценностей башкирского народа, а также высочайший уровень вещественно-технического оснащения институтов. Так, к примеру, студентка Лей Ли, изучающая роботопрограммирование, отметила, что деятельность Стерлитамакского филиала БашГУ в области промышленной робототехники оставила замечательное непередоваемое впечатление и она уповает вернуться к нам вновь, чтоб изучить инноваторский опыт подробнее.

В рамках культурно-досуговой ПО делегация посетила музей камня им. И. Скуина, коий также вызвал живой энтузиазм иностранных гостей.
Участники бизнес-инкубатора пробудут в РФ еще несколько дней. А в конце августа в Поднебесную отправятся конечно уже наши резиденты от Башкортостана для прохождения изучения в одном из самых развитых бизнес-инкубаторов в городке Сиань.

Справка о проекте:

В 2014 году Русский Союз Молодежи и Всекитайская Федерация Молодежи организовали Российско-Китайский клуб юных предпринимателей, в 2016 году запустили работу Первого Русско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора на местности Тихоокеанского муниципального университета в Хабаровске.

Координаторами проекта «Российско-Китайский студенческий бизнес-инкубатор» в 2017 году выступают Министерство образования и науки РФ, Общероссийская общественная организация «Российский Альянс Молодежи», Всекитайская Федерация Молодежи и Русско-Китайский комитет дружбы, мира и развития. Университетами-партнерами в реализации проекта выступают Башкирский муниципальный университет, Омский муниципальный педагогический институт, Ульяновский муниципальный университет и Тихоокеанский муниципальный университет.

Всекитайская Федерация Молодежи запустит ответную работу 4 Российско-Китайских студенческих бизнес-инкубаторов — побратимов на местности китайских городов, а конкретно в Циндао, Сиань, Харбине и Гуйян. Проект нацелен на обучение молодёжи для сотворения совместного бизнеса на местности двух государств. К числу приоритетных бизнес-проектов относятся стартапы в области инжиниринга, IT, медицины, биофизики, образования, зодчества, дизайна и маркетинговых технологий.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...