Главная » Другие новости » Спорт » Пропавшая в Башкирии 3-летняя девочка ночь провела в лесу

Пропавшая в Башкирии 3-летняя девочка ночь провела в лесу

Пропавшая в Башкирии 3-летняя девочка ночь провела в лесу
Вечерком 17 августа 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение о пропаже малыша в деревне Чуюнчи-Николаевка Давлекановского района. Следственными органами Следственного комитета Русской Федерации по Республике Башкирия было возбуждено уголовное дело. Осуществлялись массированные поиски малыша, координируемые следственной группой регионального СК РФ. К поиску были привлечены спецы-подводники МЧС, сотрудники МВД, авиация Росгвардии, беспилотные летательные аппараты с возможностью фото-, видеосъемки, а также около 200 волонтеров. В поисках задействовано всего лишь около 500 человек. Об этом докладывает СУ СКР.

По версии следствия, около 13 часов 17 августа 2017 года 3-летняя девченка гуляла во дворе и ушла за местность домовладения. Остальные дети лицезрели ее на окраине деревни. Местные обитатели пытались без помощи других найти малыша, однако, осознав, что не управятся, сообщили в полицию.

По подготовительным данным, девченка ушла в лес и была найдена в ходе поисковых мероприятий 18 августа 2017 года волонтерами в лесу, приблизительно в 1 километре от дома. Невзирая на то, что девченка провела ночь в лесу, она не испугана. Следователи направили ее в мед. учреждение, во избежание негативных последствий для ее здоровья. По инициативе регионального следственного управления при содействии Минздрава Республике Башкирия девочка станет направлена в детскую республиканскую клиническую клинику для предстоящего обследования и вероятного лечения. После оценки следователями всех событий исчезновения девченки будет принято процессуальное решение по уголовному делу.

Следственный комитет выражает признательность всем волонтерам, принявшим роль в спасении жизни малыша.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...