Главная » Другие новости » Спорт » Тренер молодежной сборной России по хоккею объяснил проигрыш американцам

Тренер молодежной сборной России по хоккею объяснил проигрыш американцам

Тренер молодежной сборной России по хоккею объяснил проигрыш американцам0 Валерий Брагин
Фото: Крис Бэрри / РИА Вести

Молодежной сборной России по хоккею не хватило сил и эмоций в матче группового шага с национальной командой США. Об этом рассказал главный тренер сборной РФ Валерий Брагин, передает ТАСС.

По словам Брагина, предыдущий матч с канадцами забрал очень много сил, команда ожидала тяжелейшую игру с американцами. Брагин считает, не хватило чувственного заряда, который присутствовал на игре со сборной Канады. «Игра шла до гола, к огорчению, они забили», — заявил тренер. Американская сборная, по его мнению, уделила внимание обороне. Также они не давали шансов русской сборной в контратаках, сказал Брагин.

Он заявил, что не считает ошибкой поставленного во 2-ой раз на ворота Амира Мифтахова. Сборную Германии, с которой российская команда повстречается в следующем матче, он назвал перспективной и добавил, что каждая игра тут решающая.

28 декабря сборная Россия разгромила Канаду, прошедший в чешской Остраве матч (может означать: от (англ. match, match play) — состязание между двумя или несколькими спортсменами, командами; элемент турнирной системы организации соревнований; см. также Товарищеский матч) окончился со счетом 6:0. Но в воскресенье, 29 декабря, российская молодежка проиграла сборной США. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу американцев.

После трех матчей в активе сборной РФ три очка. Американцы набрали шесть очков и пока лидируют в группе В. В последующем матче сборной России предстоит сыграть с Германией. Встреча состоится 31 декабря в 17:00 по столичному времени.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...