Главная » Другие новости » Спорт » Тренер сборной Финляндии нашел слабое место у российских хоккеистов

Тренер сборной Финляндии нашел слабое место у российских хоккеистов

Тренер сборной Финляндии нашел слабое место у российских хоккеистов0Юкка Ялонен

Главный гл тренер сборной Финляндии по хоккею Юкка Ялонен высказался о дальнейшем полуфинальном матче чемпионата мира против команды РФ. Его слова приводит ТАСС.

Ялонен сообщил, что сборная РФ является победителем встречи, но на ее геймеров оказывается большее давление. «Если россияне проиграют, то не будут ощущать себя отлично дома. Я знаю российский склад ума, и любопытно поглядеть, как команда будет управляться», — объяснил он.

По воззрению гл тренера, опасностью для русской команды станет финский форвард Каапо Какко. «В матче 1/4 конца он доминировал над шведскими заступниками из Государственной хоккейной лиги, отлично распоряжался шайбой, создавал много шансов», — отметил Ялонен.

В четвертьфинале сборная Финляндии завоевала победу над Швецией со счетом 5:4 в овертайме, сборная РФ переиграла США — 4:3. Полуфинальный матч меж командами пройдет 25 мая и начнется в 16:15 по столичному времени. 2-ая встреча 1/2 конца меж канадцами и чехами — в 20:15 по столичному времени.

Что происходит в РФ и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!