Главная » Другие новости » Спорт » В Уфе пройдет IX Съезд онкологов России

В Уфе пройдет IX Съезд онкологов России

В Уфe прoйдeт IX Съeзд oнкoлoгoв Рoссии
С 14 пo 16 июня 2017 гoдa в Уфe прoйдeт IX Съeзд oнкoлoгoв РФ. Мероприятие проходит один раз в четыре года и является наикрупнейшим научным и организационным событием в онкологии.

Устроителями Съезда являются Ассоциация онкологов РФ, Министерство здравоохранения Российской Федерации, Русский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина, Министерство здравоохранения Республики Башкирия и Ассоциация онкологов Приволжского Федерального окрестность.

Научная программа Съезда рассчитана на 3 денька и включает в себя комплекс секций, касающихся организационных вопросов в онкологии, а также секции, посвященные вопросам исцеления, диагностики и профилактики опухолей разных локализаций. В рамках Съезда онкологи обсудят вопросы организации и финансирования онкологической помощи популяции РФ, образовательные программы в онкологии, вопросы фармацевтического обеспечения, маршрутизацию онкологических прикованных к кровати и др.

Ключевой темой Съезда станет Государственная стратегия по борьбе с онкологическими болезнями, программа которой будет представлена на мероприятии. Работы по созданию Государственной стратегии ведутся с конца прошедшего года. Данная программа станет главным документом, определяющим развитие онкологической службы в РФ на среднесрочный и долгосрочный период до 2030 года.

«В современных критериях необходимо говорить не столько о трудностях, имеющихся в онкологии, но и о том, как их преодолеть. Онкология сейчас – одно из приоритетных направлений в развитии российского здравоохранения. Основной задачей, стоящей перед онкологической службой всякий страны, является снижение смертности от злокачественных новообразований. В решении данной задачи достигнуты определенные успехи, но остаются нереализованными значимые резервы в совершенствовании организации противораковой борьбы. Деятельность Съезда станет важным стимулом к предстоящему развитию онкологической службы РФ, позволит поделиться опытом, обсудить более характерные проблемы и выработать план их решения» — откомментировал подготовку IX Съезда Председатель Правления Ассоциации онкологов РФ, директор ФГБУ «Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина» Минздрава РФ, главный внештатный онколог Минздрава РФ, академик РАН, профессор Давыдов Миша Иванович.

В рамках работы Съезда также пройдет выставка производителей лекарственных препаратов, диагностического, терапевтического и лабораторного оборудования, хирургического инвентаря, оборудования для медицинских помещений и операционных, товаров лечебного питания и др. Обычно Съезд соберёт более 1500 профессионалов РФ, а также ближнего и далекого зарубежья.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...