Главная » Другие новости » Спорт » В Башкирии обсудили особенности врожденных пороков сердца у детей

В Башкирии обсудили особенности врожденных пороков сердца у детей

В Башкирии обсудили особенности врожденных пороков сердца у детей
7 июля в Республиканском кардиоцентре прошла Республиканская научно-практическая конференция «Пути совершенствования мед. помощи детям с прирожденными пороками сердца в Республике Башкортостан».

В нем приняли роль ведущие кардиологи республики, а также заместители основных врачей, ответственные за компанию службы юношества и родовспоможения, детские кардиологи, неонатологи, педиатры, сердечно-сосудистые доктора, врачи многофункциональной диагностики, анестезиологи-реаниматологи отделений детской реанимации. Гостями конференции стали доктора НИИ кардиологии Сибирского отделения Русской академии мед. наук (г. Томск).

Доклады выступающих были посвящены прирожденным порокам сердца, причинам, анатомии и систематизации заболевания. Раздельно внимание уделено неотложным и критичным состояниям у ребят с пороками сердца, в том числе у новорожденных, легочной артериальной гипертензии, эхокардиографии при последних степенях патологии и другим вопросам.

Конференция свершилась в рамках проведения научно-образовательной ПО «Здоровые сердца – детям Башкортостана». Напомним, с 4 по 6 июня на базе Республиканского кардиологического центра был проведен мастер – класс по хирургическому исцелению врожденных пороков сердца у ребят.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...