Главная » Другие новости » Спорт » В Башкирии с чиновника, «живущего не по средствам», взыскали 600 тысяч рублей

В Башкирии с чиновника, «живущего не по средствам», взыскали 600 тысяч рублей

В Бaшкирии с чинoвникa, «живущeгo нe по средствам», взыскали 600 тысяч рублей
Порядка 600 тыщ рублей в доход государства взыскали судебные приставы с прежнего муниципального служащего.

В Межрайонном отделе судебных приставов по выполнению особых исполнительных производств УФССП РФ по Республике Башкортостан было возбуждено исполнительное создание в отношении туймазинца о взыскании 584 тыщ рублей в доход государства. Конкретно на эту сумму расходы прежнего муниципального служащего превысили его доходы, какие он указал в своей декларации.

В согласовании же с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, в частности, п.2.8 ст.235 ГК РФ и ст.17 Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих муниципальные должности, и иных лиц их доходам», имущество, в отношении которого муниципальный (муниципальный) служащий не представил сведений, подтверждающих его приобретение на легитимные доходы, подлежит изъятию. Основанием для возбуждения данного производства послужило решение суда по штатскому делу, которое было инициировано прокурором Республики Башкирия.

В ходе исполнительных действий судебные приставы наложили арест на валютные средства должника, находящиеся на счетах в кредитных учреждениях. А также в целях обеспечения выполнения требований исполнительного документа было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомашины Mazda CX-5, принадлежащего должнику. В итоге принятых мер должник абсолютно погасил задолженность.

Таким образом, исполнительное создание, которое было возбуждено на основании решения суда по штатскому делу, инициированному прокурором Республики Башкирия, окончено фактическим исполнением, сказала Аделя ТИМИРКАЕВА, специалист пресс-службы УФССП РФ по Республике Башкортостан.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...