Главная » Другие новости » Спорт » МОК перераспределил отобранные у россиян медали Олимпиады в Сочи

МОК перераспределил отобранные у россиян медали Олимпиады в Сочи

МОК перераспределил отобранные у россиян медали Олимпиады в Сочи0Александр Зубков, Алексей Воевода, Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков
Фото: Виталий Белоусов / РИА Вести

Интернациональный олимпийский комитет перераспределил медали Зимней олимпиады в Сочи, которых лишили русских бобслеистов. Их заслуги получат конкуренты, занявшие 2-ые и третьи места. Об этом сообщается в заявлении МОК, размещенном на веб-сайте олимпийского комитета США.

Завоевавшие бронзу американцы Стивен Холкомб (погиб в 2017 году) и Стивен Лэнгтон в экипажах-двойках получат серебро. Такое же решение принято по выступлению в четверках: за исключением Холкомба и Лэнгтона, серебряные заслуги достанутся иным участникам команды — Кёртису Томашевичу и Кристоферу Фогту.

Медали спортсменам и семье Холкомба вручат на специальной грандиозной церемонии.

В материале сообщается только лишь об американских бобслеистах. В 2014 году в двойках в мужском бобслее 2-ое место заняли швейцарцы Беат Хефти и Алекс Бауманн — золотые медали (особый знак, выпускаемый в память о каком-либо событии, по случаю юбилейных дат и прочим, награда за военные заслуги, трудовые отличия, достижения в области науки, техники, культуры, спорта, успехи) обязаны достаться им. В четверках серебро на олимпиаде получили латвийцы Оскар Мелбардис, Даумантс Дрейшкенс, Арвис Вилкасте, Янис Стренга.

Интернациональный олимпийский комитет лишил золотых медалей Александра Зубкова и Алексея Воеводу, победивших в соревнованиях двоек и четверок. Их признали виноватыми в нарушении антидопинговых правил. Также без наград остались Александр Касьянов, Алексей Пушкарев и Ильвир Хузин.

Что происходит в РФ и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...