Главная » Другие новости » Спорт » В Башкирии состоялось координационное совещание по вопросу выделения участков многодетным семьям

В Башкирии состоялось координационное совещание по вопросу выделения участков многодетным семьям

В Бaшкирии сoстoялoсь кooрдинaциoннoe сoвeщaниe пo вoпрoсу выдeлeния учaсткoв мнoгoдeтным семьям
25 мая 2017 года в Уфе под управлением главного федерального инспектора по Республике Башкирия состоялось координационное совещание с руководителями территориальных органов исполнительной власти региона. Открывая совещание, Миша Закомалдин представил коллегам вновь назначенных министра внутренних дел по Республике Башкирия Романа Деева и руководителя Управления Роскомнадзора по Республике Башкирия Александра Секнина.

В ходе совещания рассматривались вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании и предоставления многодетным семьям земляных участков для жилищного строительства.

В текущем году отдых и оздоровление ребят будут осуществлять 2 688 организаций, в том числе 98 пригородных лагеря отдыха и оздоровления ребят. Большинство учреждений готовы к летнему сезону. В 19 лагерях до 1 июня 2017 года должны быть окончены работы по установке систем автоматической пожарной сигнализации. По результатам прокурорской проверки на нынешний день в двух лагерях Белорецкого района выявлены бессчетные нарушения пожарной безопасности, не проведена противоклещевая обработка, не организована поставка товаров, хотя первый заезд запланирован еще на 2 июня. Михаил Закомалдин взял ситуацию под личный контроль и выразил желание лично проинспектировать готовность данных учреждений. Он выделил, что вопрос обеспечения защищенности в организациях детского отдыха стоит на личном контроле у Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича: «Мы на примере Карелии лицезреем, к чему может привести халатность. Если 1 июня организации абсолютно не будет готовы к приему ребят, им не надо давать разрешения на работу».

Выступая по второму вопросу, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкирия – министр земельных и имущественных отношений Республики Башкирия Евгений Гурьев отметил, что в истинное время в республике на учете на право получения даровых земельных участков для личного строительства поставлено 44 982 многодетных семей. С момента вступления в силу конфигураций законодательства участки получили 26 713 семей, что составляет 59,3 %.

Ввиду отсутствия и дефицитности свободных земель самые низкие характеристики обеспеченности участками многодетных семей отмечены в Уфе, Нефтекамске и Уфимском районе, а также в Салавате, Сибае и Стерлитамаке, — поведал Евгений Гурьев. По его словам, для решения данной трудности приняты меры по выделению участков на территориях близлежащих районов. Так, для Уфы предложены участки в Кушнаренковском, Благовещенском, Кармаскалинском, Чишминском районах. Внедрение этих земельных массивов позволит сформировать порядка 1 890 земляных участков для многодетных семей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...