Главная » Другие новости » Спорт » Черчесов прокомментировал слухи о стремлении вернуть Акинфеева в сборную

Черчесов прокомментировал слухи о стремлении вернуть Акинфеева в сборную

Черчесов прокомментировал слухи о стремлении вернуть Акинфеева в сборную0Станислав Черчесов
Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Главный гл тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал слухи о переговорах с вратарем ЦСКА Игорем Акинфеевым о вероятном возвращении игрока в национальную команду. Слова специалиста приводит «Чемпионат.com».

Черчесов сообщил, что в последний раз общался с Акинфеевым 13 октября — тогда голкипер ЦСКА попросил поздравить футболистов с победой над Кипром (5:0). Он выделил, что не обсуждал с ним возможного возвращения в команду. Тем не менее специалист допустил, что Акинфеев сумеет сыграть за сборную «как и любой другой гражданин России».

«Увидеть бы хоть раз первоисточник, который распространяет эту информацию», — заключил Черчесов.

12 ноября «Бизнес Online», ссылаясь на первоисточник в окружении Акинфеева, написал о переговорах Черчесова с футболистом. Как сказано в заметке издания, спец рассчитывал вернуть голкипера для выступления на чемпионате Европы-2020.

Акинфеев заявил об уходе из национальной команды в октябре 2018-го. Игрок принял решение сосредоточиться на выступлениях за столичный ЦСКА.

В активе голкипера 111 матчей за сборную. Акинфеев (русская фамилия) выигрывал бронзу на Евро-2008. На домашнем чемпионате мира в 2018-м дошел с командой до четвертьфинала турнира. Летом 2019-го Акинфеев негативно высказался относительно возможного возвращения в национальную команду.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...