Главная » Другие новости » Спорт » В Башкирии стартует фестиваль спорта и туризма для людей с инвалидностью

В Башкирии стартует фестиваль спорта и туризма для людей с инвалидностью

В Башкирии стартует фестиваль спорта и туризма для людей с инвалидностьюС 20 по 25 июля на реке Уфе, в Республике Башкирия, пройдет Фестиваль спорта и туризма для людей с инвалидностью по дисциплинам: парусный спорт (организованная по определённым правилам деятельность людей (спортсменов), состоящая в сопоставлении их физических и (или) интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе. Спорт представляет собой специфический род физической или интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки. В сочетании с отдыхом, стремлением к постепенному улучшению), sup-серфинг, виндсерфинг, дайвинг, фридайвинг, аква туризм в рамках проектов «Яхтинг равных возможностей» и «Солнце Ветер Вода Человек».

Фестиваль (массовое празднество, показ (смотр) достижений музыкального, театрального, эстрадного, циркового или киноискусства, а также спортивных достижений. В Америке народные уличные ярмарки также называются фестивалями, в память об античных сатурналиях — первых широких гуляниях с выступлениями артистов для разновозрастной публики. Проводятся как в крупных закрытых помещениях, так и в современном формате на открытом воздухе: на полях, площадях, парках, в естественных архитектурно-исторических) пройдет в акватории Павловского водохранилища, на местности физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный».

В мероприятиях принимают участие команды из 14 районов Российской Федерации (около 70 человек). За неделю члены получат необходимые знания по теории парусного спорта, приобретут способности управления парусным катамараном и примут участие в тренировочных гонках. За исключением этого, для участников Фестиваля пройдут мастер-классы по sup и виндсерфингу. Призеры соревнований воспримут участие в однодневном походе на парусных катамаранах.

По результатам итоговых тестирований и гоночных зачетов абсолютно каждый участник получит сертификат. Участники, показавшие лучшие результаты, воспримут участие в главных гонках сезона — Кубке «ПАРА-КРЫМ 2020», который состоится в начале сентября в Крыму.

Координаторами фестиваля являются Всероссийское общество и инвалидов и Российский спортивный альянс инвалидов при поддержке Фонда Президентских Грантов и Министерства спорта РФ по федеральному проекту «Спорт — норма жизни». Цель фестиваля – увеличение доступности занятий водным туризмом и парусным спортом для людей с инвалидностью.

В рамках фестиваля 24 июля c 16:00 в Клубе интенсивного отдыха «Звездный» (Республика Башкортостан, Караидельский район, на берегу Павловского водохранилища, координаты: 55.558422, 56.670543) пройдут показательные выступления. В мероприятии воспримут участие представители министерств и ведомств спорта и туризма Республики Башкирия.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...