Главная » Другие новости » Спорт » В Башкирии судебные приставы обзвонили 39 тысяч должников

В Башкирии судебные приставы обзвонили 39 тысяч должников

В Бaшкирии судeбныe пристaвы oбзвoнили 39 тысяч дoлжникoв
В УФССП Рoссии пo Рeспубликe Бaшкoртoстaн запущен проект по автообзвону должников. Сообщения о задолженности еще озвучены 39 тысячам обитателей республики, сообщила Аделя ТИМИРКАЕВА, спец пресс-службы УФССП РФ по Республике Башкортостан.

Первыми оповещение судебных приставов услышали должники, в отношении коих исполнительные производства возбуждены в Нефтекамском межрайонном отделе судебных приставов УФССП РФ по Республике Башкортостан. На нынешний день судебные приставы в автоматическом режиме еще обзвонили должников Ленинского, Орджоникидзевского, Русского, Дёмского районов г. Уфы, а также городов Стерлитамак, Октябрьский и Уфимского района республики. Скоро по телефону о задолженности выяснят жители г. Белебей и Белебеевского района.

Напоминаем, что в апреле 2017 Координирование ФССП России по Республике Башкирия запустило систему автоматического оповещения должников, которая разрешает средствами автодозвона уведомлять людей об имеющейся задолженности без вербования технических возможностей сторонних организаций.

На мобильные телефонные номера, какие числятся за неплательщиками, отправляются голосовые сообщения установленного формата с информацией о наличии у их задолженности, с указанием адреса и номера телефона структурного подразделения Управления, в коий им необходимо обратиться для получения больше полной информации о долге. ОС информирует о необходимости проверить себя в Банке данных исполнительных производств и Едином портале муниципальных услуг.

Управление ФССП РФ по Республике Башкортостан советует не игнорировать телефонное оповещение, так как тогда в отношении должников будут использованы меры принудительного исполнения, такие как воззвание взыскания на имущество должника, в том числе, валютные средства, обращение взыскания на имущественные права и другие меры, предусмотренные Федеральным общественным порядком об исполнительном производстве.
Коллективно с тем, Служба предупреждает, что судебные приставы информируют должников всего лишь путем автодозвона. Мы не рассылаем текстовых сообщений. Если вам пришло смс-сообщение типо от судебных приставов, знайте, что это мошенники.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...