Главная » Другие новости » Спорт » В Башкортостане предложено проводить День плавания

В Башкортостане предложено проводить День плавания

В Башкортостане предложено проводить День плаванияДень плавания очень поможет снизить количество несчастных случаев на воде. Такое мнение высказала депутат Муниципального Собрания – Курултая Республики Башкортостан Оксана Савченко на заседании Публичного совета регионального проекта «Доступный спорт» партии «Единая Российская Федерация».

Новый партийный проект, запущенный неделю назад, уже начинает сформировывать планы работы. Координатор проекта Ольга Семак предложила проведение Республиканского спортивного фестиваля. По ее словам, культмероприятие хотелось бы провести осенью текущего года, но только если позволит эпидемиологическая обстановка. Чтобы не рисковать спортсменами, при каких-то негативных прогнозах фестиваль будет перенесен на более поздние сроки.

Оксана Савченко отметила, что с пришествием летнего сезона в средствах массовой информации постоянно появляются сообщения о погибших на воде. Для того, чтобы понизить цифры этой статистики, по ее мнению, необходимо повсеместно обучать и детей и взрослых правильному поведению в водоемах. Республиканский День плавания должен посодействовать в решении этой задачи.

«Это именно массовый спорт, а не спортивное плавание. Мы станем в игровой форме объяснять людям, как держаться на воде. Через развлекательные ПО и детям, и взрослым будет легче запомнить, как вести себя в той или другой ситуации, как оказать помощь тонущему и так далее», — сказала Оксана Савченко.

В ходе заседания Публичного совета партийного проекта (Проект в инженерной деятельности (соответствует англ. design от лат. designare «размечать, указывать, описывать, изобретать») — целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных в форме, пригодной для реализации системы (SEBoK):272 Является результатом проектирования — процесса определения архитектуры, компонентов, интерфейсов и других характеристик системы или её части (ISO 24765)) были сформированы планы и задачи на текущий год.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...