Главная » Другие новости » Спорт » В Башкортостане пройдут Дни народного здоровья

В Башкортостане пройдут Дни народного здоровья

В Бaшкoртoстaнe прoйдут Дни нaрoднoгo здoрoвья
Министeрствo здрaвooxрaнeния Рeспублики Бaшкoртoстaн и Рeспубликaнский кaрдиoлoгичeский цeнтр oргaнизуют 22 – 26 мaя трaдициoнную прoфилaктичeскую aкцию «Дни народного здоровья в Республике Башкирия – 2017». В рамках акции станет проведен ряд мероприятий для обитателей районов и городов республики.

В эти деньки во всех амбулаторно-поликлинических подразделениях и Центрах здоровья будут проходить Деньки открытых дверей с измерением артериального давления (Преисподня), роста, веса, выявлением причин риска развития сердечно-сосудистых болезней и выдачей рекомендаций по здоровому виду жизни. В аптечных учреждениях ГУП «Башфармация» будут снижены цены на сердечно-сосудистые препараты и скооперировано измерение АД всем желающим. Также, даровое определение АД будет проходить в аптечной сети «Фармленд» и в кабинетах Многофункционального центра.

В рамках Промоакции пройдут научно-практические конференции, выездные школы-семинары по вопросам первичной и вторичной профилактики сердечно-сосудистых болезней. О профилактике болезней сердца сотрудники кардиоцентра скажут пассажирам городских автобусов ГУП «Башавтотранс» (по маршрутам №31 и №226). В школах и детских домах спецы проведут беседы и уроки здоровья по теме мероприятия.

Для обитателей и гостей столицы в дни Промоакции будут организованы следующие мероприятия:

— 22 мая с 14.00 до 16.00 часов на стадионе «Динамо» состоится обычный товарищеский футбольный матч меж командами Республиканского кардиологического центра и Республиканской медицинской больницы им. Г.Г. Куватова с ролью пациентов, перенесших трансплантацию донорских органов и их докторов;

— 25 мая с 14.00 до 17.00 часов в парке отдыха им. В.И. Ленина Кировского района состоится каждогодний Праздник здоровья. У граждан станет возможность обследовать свое здоровье в передвижных модулях Республиканского кардиоцентра, РКБ имени Г.Г.Куватова, Республиканского онкодиспансера, ГКБ №21 г.Уфа, измерить давление и проконсультироваться с медиками, а также сдать кровь в мобильном комплексе Республиканской станции переливания крови. Спецы будут принимать желающих обследоваться с 11.00 до 17.00часов.

Кроме всего, 25 мая с 12.00 до 13.00 часов в центральной части столицы в первый раз состоится акция «Майская прогулка». Участникам прогулки станет предложено несколько маршрутов: пеший, маршрут для любителей скандинавской ходьбы, маршрут для слингомам. Участники всех маршрутов в конце встретятся на одной площадке, где им будут вручены памятные значки и подарки от партнеров мероприятия. Подробную информацию по «Майской прогулке» разрешено узнать в группе https://vk.com/mayprogulka_2017_ufa.

Целью проводимых мероприятий является увеличение ответственности каждого гражданина за сохранение и укрепление собственного здоровья, формирование мотивации к ведению здорового вида жизни. Особенно организаторы желают привлечь внимание молодежи на необходимость профилактики болезней, возникновение которых связано с губительным влиянием вредных привычек, нерациональным питанием, стрессом и другими факторами.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...