Главная » Другие новости » Спорт » В ДОЛ «Колос» Стерлитамакского района закрутилось Безопасное Колесо

В ДОЛ «Колос» Стерлитамакского района закрутилось Безопасное Колесо

В ДОЛ «Колос» Стерлитамакского района закрутилось Безопасное Колесо
Лето – определенное время традиционных соревнований «Безопасное Колесо – 2017» для ребят отдыхающих в ДОЛ «Колос» Стерлитамакского района. В этом году в их приняли роль пять команд, любая команда состояла из 2-ух участников мальчугана и девочки.

Ребята трепетно готовились к этому испытанию, и на площадке перед началом соревнований царила напряженная среда: наставники давали последние советы, напомнили, на что следует направить особое внимание. Перед стартом старшая вожатая Р.И. Идрисова предупредила команды о том, что им предстоит пройти трудные тесты, ведь с каждым годом потребности в конкурсе усложняются, и у неких может создастся непередоваемое впечатление, что в данный день они сдают «экзамен для полёта в космос».

С началом мероприятия участников конкурса поздравил инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД РФ по Стерлитамакскому району ст. лейтенант милиции А.М. Нургалиев. Он пожелал ребятам фортуны и отметил, что конкурс «Безопасное Колесо» перевоплотился в добрую традицию, а участники всегда подходят к нему серьезно и трепетно. Оценивало выступление жюри, в состав которого вошли директор ДОЛ «Колос» Р.Х. Шарипов, его заместитель Е.А. Ляпаева, ст. вожатая Р.И. Идрисова, представитель от ГИБДД А.М. Нургалиев.

На данный раз ребятам предстояло одолеть своих конкурентов в командном зачёте. На таких шагах состязания, как «Знатоки ПДД», «Основы мед. знаний», «Технические и конструктивные характерности велосипеда», «Фигурное вождение велосипеда». Всякий этап конкурса добивался от молодых участников бдительности и максимальной отдачи. Ошибка в ПДД либо неправильное оказание доврачебной помощи пострадавшему в Аварии приводило к начислению штрафных баллов.

Одним из самых зрелищных шагов конкурса стало «Фигурное вождение велосипеда», а красивая, теплая, солнечная погода этому содействовала, участники изо всех сил пробовали пройти это испытание как разрешено более идеально и точно. По итогам соревнований вообще все участники, без сомнения, получили заряд энергии и красивый опыт.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...