Главная » Другие новости » Спорт » В России испугались ужесточения наказаний за допинг

В России испугались ужесточения наказаний за допинг

В России испугались ужесточения наказаний за допинг0
Фото: Григорий Сысоев / РИА Вести

Президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов (Николай Николаевич (1840—1900) — российский археолог, этнограф, натуралист, директор Иркутской учительской семинарии) адресовал письмо членам исполкома Интернациональной федерации тяжелой атлетики (IWF), где высказался о проблемах борьбы с нарушениями антидопинговых правил. Об этом докладывает «Р-Спорт».

«Главной проблемой сегодня является борьба с допингом на уровне государственный федераций. В то же время если кто-то придерживается мнения, что чем жестче взыскание, тем меньше преступлений, то криминальная статистика по всему миру говорит об оборотном», — пишет Агапитов.

По мнению Агапитова, ужесточение наказаний за внедрение запрещенных препаратов не способствует искоренению допинга. Глава ФТАР настаивает, что схожая практика лишь ухудшает ситуацию. Чиновник утверждает, что необходима «прозрачная и добросовестная» процедура назначения наказаний.

13 августа стало известно, что сразу 5 российских тяжелоатлетов были временно отстранены от участия в соревнованиях. Россияне подозреваются в нарушении антидопинговых правил. IWF открыла расследование по данному делу. Посреди отстраненных атлетов наиболее титулованным является Руслан Албегов. На счету атлета два золота чемпионата мира, две победы на чемпионате Евро союза и бронза на Играх в Лондоне.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...