Главная » Другие новости » Спорт » В Уфе вскрыли «капсулу времени», заложенную полвека назад‍

В Уфе вскрыли «капсулу времени», заложенную полвека назад‍

В Уфe вскрыли «кaпсулу врeмeни», зaлoжeнную полвека назад‍
На праздничный митинг в честь Дня Победы в Князево собрались представители всех поколений. Школьники и кадеты с уважением держали в руках таблички с именами ветеранов для шествия в «Бессмертном полке», старшее поколение со слезами на очах вспоминали трагические и грозные сороковые.

С приветственным словом к калининцам обратились заместитель главы Администрации Калининского района Альфия Кагарманова, директор филиала ОАО «Газпром газораспределение Уфа» Тагир Кускильдин, начальник Управления по гуманитарным вопросам и образованию Лариса Бочкарева, заместитель председателя Совета ветеранов Николай Уронов.

Гости мероприятия присутствовали при историческом событии. Из постамента монумента воинам, павшим в годы Величавой Отечественной войны, извлекли капсулу времени, заложенную уже 50 лет назад. В ней — послание от молодых комсомольцев для потомков, которое торжественно прочитали нынешние школьники. После митинга капсула с письмом станет передана в местный музей.

В окончании митинга школьники запустили в небо воздушные шары и голубей – как красивый и чистый символ мира.

Также в данный день памятные мероприятия прошли в Федоровке. У мемориала воякам школьники читали стихи, возложили цветочки к Вечному огню и почтили память павших минуткой молчания.

1 комментарий

  1. Ого прикольно я как то про это в каком то американском фильме смотрел)) Да наверное действительно будет приятно вспомнить и ощутить те давние времена.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...