Главная » Другие новости » Спорт » Ученые нашли способ лечения диабета с помощью смартфона

Ученые нашли способ лечения диабета с помощью смартфона

Ученые нашли способ лечения диабета с помощью смартфона
Китайские и швейцарские ученые разработали технологию контроля уровня сахара в крови с помощью мобильного приложения. Результаты исследования размещены в журнале Science Translational Medicine.

Биологи провели опыт на мышах, страдающим диабетом. Грызунам вживили клеточки, которые помогают вырабатывать инсулин и остальные гормоны для регулирования количества глюкозы в крови. Клеточки начинают вырабатывать вещество под воздействием волн определенной длины — далекого красного света.

До имплантации клеточки и красные светодиоды поместили в гидрогелевую оболочку. С помощью приложения на телефоне исследователи контролировали интенсивность и длительность излучения, тем самым определяя объем вырабатываемых клеточками гормонов.

С помощью этой автоматической системы уровень глюкозы в крови мышей поддерживался на уровне, нужном для больных диабетом.

Ученые считают, что разработанная ими разработка демонстрирует большой потенциал исцеления, основанного на трансплантации клеток.

2 комментария

  1. Ага, давайте смартфоном еще и диабет лечить…ну смешно же. Лечиться нужно качественными препаратами, нормализующими сахар в крови, вот и все. Моя дочь принимает диабенот, говорит что отличный препарат, инновационный какой то, главное — перестала чесаться вся, а то как вспомню, аж передергивает, жалко ее очень было.

  2. Данила

    Какого только бреда не выдумывают. Такое чувство что нечем больше заняться этим ученым. Лечение на все времена это правильно сбалансированное питание, зарядка и препараты для поддержания глюкозы типа Дифосулин! Лично мне этот комплекс занятий помогает держать мой предиабет в узде.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...