Главная » Другие новости » Спорт » В Башкирии лишь 50% НКО отчитались перед Управлением Минюста

В Башкирии лишь 50% НКО отчитались перед Управлением Минюста

В Бaшкирии лишь 50% НКO oтчитaлись перед Управлением Минюста
Федеральным законодательством, регламентирующим правоотношения в сфере деятельности некоммерческих организаций (дальше-НКО), предусмотрена обязанность НКО представлять в орган, уполномоченный принимать решения о гос. регистрации НКО — Управление Минюста РФ по Республике Башкортостан, каждогодний отчет о своей деятельности не позже 15 апреля года, последующего за отчетным.

Из общего числа НКО, зарегистрированных по состоянию на 1 января 2017 года на местности Республики Башкортостан, отчеты должны были представить больше 3600 НКО, однако, следует отметить, что управление НКО республики не отличается законопослушностью.

Так, в установленный федеральным законодательством срок, отчитались только 50 % НКО, что свидетельствует, как о неведении требований законодательства руководителями НКО, так и нежелании исполнять обозначенные требования, забывая о возможных последствиях подобного поведения, фактически федеральным законодательством за многократное непредставление (2 и более раза) обозначенной отчетности предусмотрена возможность воззвания уполномоченного органа с исковым заявление в трибунал о ликвидации НКО и исключении сведений о ней из Одного реестра юридических лиц.

Раз в год судами республики принимаются решения о ликвидации по таким основаниям порядка 200 НКО.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...