Главная » Новости сегодня » ГФК «Стерлитамак» обыграл главного соперника и закрепился на верхней строчке турнирной таблицы

ГФК "Стерлитамак" обыграл главного соперника и закрепился на верхней строчке турнирной таблицы
03.07.2017

Размещено: Светлана

01 июля в Стерлитамаке прошел единственный из важных матчей первого круга чемпионата Башкортостана по футболу-2017. ГФК «Стерлитамак», действующий фаворит и лидер на данный момент в текущем первенстве, воспринимал на собственном поле ЦВР «Надежда» собственного главного соперника — жуковский «Старт-Альтаир».

В конце первого тайма Андрею Рассказанову удалось открыть счет, послав мяч в ворота Эдуарда Бакеева — 1:0. Это юбилейный 100-й гол текущего сезона, докладывает ИА «Башинформ».

Во втором тайме жуковские футболисты длительное время атаковали ворота чемпиона, и на 70-й минутке были вознаграждены — наилучший голеадор «Старта-Альтаира» Дмитрий Долбилин практически вонзил мяч в сетку — 1:1.

Казалось, ничьей не избежать. Но в последние 15 минут Алексей Кузнецов и Артем Карамышев забили конечно еще по мячу в ворота жуковского клуба. Результат встречи — 3:1.

После 7-го тура ГФК «Стерлитамак» закрепился на первом месте, увеличив отрыв от второго пространства на 4 очка. ФК «Витязь-ГТУ-2» 02 июля победил ФК «Зенит» (г. Салават) со счётом 1:3 и вышел на вторую строку турнирной таблицы.

10.«Горняк» (Учалы) — 1 (7, 3:22).

Последующий матч стерлитамакский футбольный клуб проведет 8 июля в Салавате против местного «Зенита».