Главная » Новости сегодня » Министр экономразвития Башкирии прогнозирует повышение зарплаты до 35 тыс руб к 2020 году

Министр экономразвития Башкирии прогнозирует повышение зарплаты до 35 тыс руб к 2020 году

Министр экономразвития Башкирии прогнозирует повышение зарплаты до 35 тыс руб к 2020 году
27.10.2017

Размещено: Светлана

Министр экономического развития Башкортостана Сергей Новиков на заседании Госсобрания — Курултая РБ представил прогноз социально-экономического развития республики на 2018 год и на период до 2020 года.

Согласно представленному Минэкономразвития Башкортостана прогнозу, в республике ожидается рост длительности жизни до 71,5 года и понижение смертности.

За исключением того, в регионе намечен планомерный рост среднемесячной заработной платы до 35 тыс. рублей к 2020 году.

По оценке профессионалов, уровень общей отсутствия работы снизится с 5,5% в 2018 году до 5,2% в 2020 году. Левел регистрируемой отсутствия работы — с 1,08% до 1,05%, соответственно.

Орининал:
ИА «Башинформ»

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новости РБ

График отключения горячей воды в Стерлитамаке на июль 2026 года: по районам и домам

В июле 2026 года в Стерлитамаке будут отключения горячей воды. Узнайте график и адреса, где пройдет временное отключение.