Главная » Новости сегодня » Полицейские нашли злоумышленника, который сообщил о «минировании» торгового центра в Стерлитамаке

Полицейские нашли злоумышленника, который сообщил о «минировании» торгового центра в Стерлитамаке

Полицейские нашли злоумышленника, который сообщил о "минировании" торгового центра в Стерлитамаке0

В РБ установили злоумышленника, который сообщил о «минировании» торгово-развлекательного центра в Стерлитамаке, сообщили в пресс-службе МВД по РБ. Напомним, из-за его сообщения прошла срочная эвакуация людей из торгового центра. Прибывшие на место полицейские ничего небезопасного в помещениях не обнаружили.

Вскоре после инцидента сотрудники уголовного розыска во взаимодействии с УФСБ РФ по РБ установили автора заведомо ложного сообщения. В отдел полиции был доставлен 21-летний ранее несудимый безработный местный обитатель. Мужчина рассказал, что находясь в Кумертау, он по телефону сообщил в полицию заведомо ложные сведения о возможном нахождении в торговом центре середина, главная часть или точка чего-либо, также главное место, сосредоточение важнейших ресурсов страны, территориальной единицы, социальной группы, инфраструктуры и т. п небезопасного предмета.

Сейчас следователями в отношении злоумышленника расследуется уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ «заранее ложное сообщение об акте терроризма». Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, за которое ему грозит лишение свободы на срок до 5-ти лет.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новости РБ

График отключения горячей воды в Стерлитамаке на июль 2026 года: по районам и домам

В июле 2026 года в Стерлитамаке будут отключения горячей воды. Узнайте график и адреса, где пройдет временное отключение.