Главная » Новости сегодня » Студент СФ БашГУ стал призёром чемпионата мира по плаванию

Студент СФ БашГУ стал призёром чемпионата мира по плаванию

Студент СФ БашГУ стал призёром чемпионата мира по плаванию0

Учащийся факультета педагогики и психологии Стерлитамакского филиала БашГУ завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по плаванию. Артур Сайфутдинов принял соучастие в соревнованиях, которые проходили в Лондоне с 9 по 15 сентября. Соперниками сборной РФ стали спортсмены более чем из 50 стран.

Артур  тренится у заслуженного тренера РФ А.Н. Живаева. В копилке спортсмена не один десяток наград самых высших проб. Так, к примеру, в июне, Артур выступал в Берлине на Кубке мира по плаванию посреди слабовидящих. В составе сборной команды России в этих соревнованиях он захватил три золотых медали на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м брасом, серебряную медаль на дистанции 100 м кролем. При этом установил два глобальных рекорда на дистанциях 50 м и 200 м брасом.