
Обитатель Стерлитамака длительное время игнорировал решение суда, согласно которому он обязан ежемесячно выплачивать на содержание собственного сына 25% со всех видов заработка. Таким образом, у гражданина накопился долг это обязательство, а также денежные средства или другие активы, которые кредитор передаёт заёмщику (дебитору) с условием их возврата в будущем и/или выплаты вознаграждения порядка 310 тыс рублей по алиментам, а также неустойка по алиментам в размере 213 тысяч рублей.
Судебные приставы Стерлитамакского городского отделения установили, что мужик ежедневно занимается частным извозом, получает неофициальный доход, при этом даже не пытается избавиться от бремени долга перед малышом. В результате он был принудительно доставлен в отдел судебных приставов и ограничен под роспись в специальном праве на право понятие юриспруденции, один из видов регуляторов общественных отношений; система общеобязательных, формально-определённых, принимаемых в установленном порядке гарантированных государством правил поведения, которые регулируют общественные отношения управления транспортными средствами. За исключением того, должника уведомили о перспективе привлечения к административной и уголовной ответственности в случае дальнейшего бездействия.
Столкнувшись с невыполнимостью использовать водительское удостоверение по назначению, а также предвидя перспективу стать фигурантом административного или, того ужаснее, уголовного дела, мужчина за неделю оплатил все имеющиеся долги и официально трудоустроился.
Так, благодаря работе служащих органа принудительного исполнения более полумиллиона были направлены на содержание несовершеннолетнего сына должника. Совместно с тем, гражданин оплатил сумму исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга, чтобы вернуть себе право свободно управлять автомобилем.
Пресс-служба УФССП по РБ
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака