ГДК Стерлитамак
На 2019 год в рамках федеральной адресной вкладывательной программке (ФАИП) Башкирия направила заявки на общую сумму 4,2 млрд. рублей. Из них одобрены заявки на сумму 994,2 млн. рублей.
Это заявки по строительству пристроя к хирургическому корпусу республиканского онкологического диспансера и строительству с реконструкцией инженерных сооружений берегоукрепления на р. Белая белоснежная, рассказали в пресс-службе Министерства экономического совершенствования республики.
Что касается 2020 года, то с федеральным центром проработан вопрос по включению в ФАИП последующих культмероприятий: строительства центра () спортивной гимнастики в г. Уфе, нового корпуса больницы ГБУЗ РКБ им. Г.Г. Куватова, хирургического корпуса Республиканского кардиологического центра, инженерных сооружений берегоукрепления на р. Белая белоснежная; реконструкции имеющихся построек Республиканского кардиологического центра, Сибайского концертно-театрального объединения РБ, ГДК в г. Стерлитамак с пристроем и благоустройством прилегающей местности, Башкирского муниципального театра кукол; серьезного ремонта с реставрацией строения Уфимского муниципального цирка.
По итогам заседания республиканским органам исполнительной власти дано поручение обеспечить высшую готовность объектов для включения их в федеральную адресную вкладывательную программку на 2020-й и следующие годы.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака
