Главная » Общество » Башкирской активистке, призывавшей сносить кресты, продлили арест

Башкирской активистке, призывавшей сносить кресты, продлили арест

Башкирской активистке, призывавшей сносить кресты, продлили арест0

Кировский районный суд продлил арест башкирской активистке Рамиле Саитовой русская и татарская фамилия; имеет женскую форму Саитова, призывавшей снести все православные кресты на Урале. Об этом рассказал на своей странице в Facebook ее адвокат Гарифулла Япаров.

Заседание состоялось накануне, 4 марта. Суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении квоты пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца.

Напомним, Рамиля Саитова остается в СИЗО с начала ноября 2020 года. Ее винят в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности с использованием Интернета. После того, как она опубликовала несколько провокационных роликов, в селе Узян Белорецкого района республики был осквернен поклонный крест.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Отец» уфимского хоккея. Как директор завода создал команду «Салават Юлаев»

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» сегодня знают все фанаты спорта и не только. А когда в 1961 ...