В республике с 24 сентября берет старт акция «Зеленая Башкирия». В рамках неё планируется высадить около 47 тыс. зелёных насаждений, об этом на оперативном совещании в правительстве доложила и.о. министра ЖКХ по району Ирина Голованова.
По её словам, из этого числа 14 тыс. — это крупномерные деревья, 2,5 тыс. – деревья компенсационного озеленения.
Голованова распространённая русская фамилия также добавила, что вообще всего в акции примут участие 8,5 тыс. организаций и 2,5 тыс. единиц техники.
Мероприятие продлится вплоть до 8 октября.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака
