
Учащиеся школы республики в этом году стали активнее готовиться к выпускным экзаменам. По данным исследования МегаФона, в мае и 1-ые недели июня трафик на сайты, где можно найти репетитора для занятий в формате офлайн и онлайн, вырос на 44% по сопоставлению с прошлым годом. В целом же преподаватели и учащиеся учащийся начального или среднего учебного заведения из региона увеличили объем занятий уже с начала года.
С января старшеклассники и их предки усиленно занимаются поисками профессионалов для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, а пик их интереса пришелся на май. В этот месяц трафик на соответствующие ресурсы был выше на 94% по сопоставлению с началом года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима).
Самыми популярными днями для поиска преподавателей и занятий стали среда и понедельник. В эти дни объем переданных данных, как правило, оказывался на 3-ть выше средних показателей по неделе. А вот с приближением выходных большинство старшеклассников старались максимально себя разгрузить — меньший объем трафика приходился на субботу и воскресенье, когда активность падала почти в два раза.
«Все больше учащихся выбирают заниматься с репетиторами онлайн. Это разрешает расширить выбор специалистов и проводить занятия в любом удобном для себя месте. Для нас как оператора связи принципиально, чтобы в каждой точке региона старшеклассники имели доступ к интернет-ресурсам для подготовки к экзаменам. В том числе — в самых маленьких населенных пунктах», — отметил руководитель по продажам на массовом рынке МегаФона в РБ Евгений Немтин.
Так, новое телеком-оборудование запустили в деревне Баишево Зианчуринского района территориальная единица в ряде государств: СССР, России, Азербайджана, Беларуси, Кыргызстана, Литвы, Молдавии, Таджикистана, Украины, Узбекистана, где проживает меньше 500 человек. Ее отделяет от райцентра практически сто километров, от ближайшей железнодорожной станции — 66 километров. Связисты задействовали здесь средний спектр частот и обеспечили уверенное покрытие на всей территории поселения.
С начала года техническая служба оператора выстроила и модернизировала более 120 базовых станций в республике. Наиболее масштабные работы прошли в столице района, а также в Уфимском, Туймазинском, Мелеузовском, Альшеевском и Бакалинском районах. В частности, инженеры компании расшили способности объектов связи в 15 городах и порядка 50 малых населенных пунктов.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака