Главная » Общество » В Башкирии запустили производство матрасов в новом мебельном кластере

В Башкирии запустили производство матрасов в новом мебельном кластере

В Башкирии запустили производство матрасов в новом мебельном кластере0

Новую линию по выпуску матрасов запустили в Туймазинском мебельном кластере. Об этом сообщил глава республики Радий Хабиров.

Планируется, что новый цех будет производить 15 тыс. матрасов в месяц. В создание цеха было вложено 450 млн рублей. Республиканский бюджет поддержал проект, возместив часть процентной ставки по кредиту. Также инвесторам компенсировали часть затрат на закупку оборудования, сырья и материалов.

По словам главы республики, на территории мебельного кластера всего планируется 14 проектов стоимостью более 800 млн рублей. За 3-4 года предприятия должны обеспечить 1,2 тыс. рабочих мест. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Узбекская авиакомпания открывает прямой рейс из Уфы в Ташкент.

Скоро узбекская авиакомпания открывает прямой рейс из Уфы в Ташкент

Узбекская авиакомпания Centrum Air с 3 сентября открывает полетную программу из башкирской столицы в Ташкент. ...