Главная » Общество » В Стерлитамаке в мошенничестве на 4,5 млн рублей уличили две управляющие компании

В Стерлитамаке в мошенничестве на 4,5 млн рублей уличили две управляющие компании

В Стерлитамаке в мошенничестве на 4,5 млн рублей уличили две управляющие компании0

В Стерлитамаке город в России, второй (после Уфы) по численности населения город в Башкортостане, административный центр Стерлитамакского района, в состав которого не входит по материалам прокурорской поверки возбуждены уголовные дела по факту мошенничества с коммунальными платежами.

Как сообщает прокуратура Башкирии, установлено, что на протяжении 2-ух лет две управляющие компании получали плату от жильцов 16 многоквартирных домов за предоставление услуг тепло- и водоснабжения. Но денежные средства в сумме почти 4,5 млн рублей в ресурсоснабжающие организации не перечислялись и расходовались на иные цели, не связанные с обеспечением обитателей коммунальными услугами.

Прокуратура Стерлитамака направила материалы проверки в следственный орган, по результатам рассмотрения которых возбуждено два уголовных дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо большом размере).



Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Житель Башкирии пытался получить интим-услуги и стал жертвой мошенников

В Давлекановском районе РБ 22-летний мужчина попался на уловки мошенников, пытаясь получить интим-услуги, сообщает МВД ...