Главная » Общество » УФСБ в Башкирии накрыло канал незаконной миграции

УФСБ в Башкирии накрыло канал незаконной миграции

УФСБ в Башкирии накрыло канал незаконной миграции0

В РБ силовики накрыли канал незаконной миграции. Более 230 иностранных граждан нелегально находились на местности региона.

Как сообщает УФСБ, ранее судимая женщина вовлекла восьмерых местных жителей в оказание миграционных услуг иноземцам. Они направляли в органы миграционного контроля материалы, дающие право легально находиться в России. 

За исключением того, членами преступной группы предоставлены фиктивные уведомления о прибытии мигрантов в места жительства без их фактического проживания по обозначенным адресам. 

В ходе обысков у обвиняемых обнаружены и изъяты иностранные паспорта, учредительные документы коммерческой организации, заполненные извещения о заключении трудовых договоров,более 100 незаполненных бланков миграционной отчетности.

Завершено расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 322.1 УК РФ («Организация нелегальной миграции»), ст. 322.3 УК РФ («Фиктивная постановка на учет иностранных граждан или лица без гражданства по месту пребывания в РФ»).

Спец материалы направлены в Кировский районный суд Уфы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Карта маршрута по популярным местам под Уфой

Маршрут на выходные: 10 самых популярных мест под Уфой, где можно побывать за 1 день для семейного отдыха и с детьми

Исследуйте 10 лучших мест под Уфой, которые стоит увидеть за день. Полный маршрут, советы и карта для вашего путешествия.