Главная » Политика » Адвокатская палата Башкирии выиграла суд против издания ProUfu.Ru

Адвокатская палата Башкирии выиграла суд против издания ProUfu.Ru

  • Адвокатская палата Башкирии выиграла суд против издания ProUfu.Ru0

Федеральный глав судья Ленинского райсуда Уфы Фахрутдинова вынесла решение в пользу Адвокатской палаты Башкирии по иску о обороне деловой репутации к изданию ProUfu.Ru и экс-адвокату Виталию Буркину. Копия решения суда имеется в распоряжении редакции.

Суд обязал издателя опровергнуть информацию, не подобающую действительности, и удалить статью с сайта. Также Адвокатская палата намерена подать к СМИ еще один иск – о вещественной компенсации морального вреда.

«По информации экспертов, серия исков к журналистам так называемых «независимых СМИ» — это часть борьбы со схемой «наезд-откат», когда издания готовят нехорошие материалы, а после требуют денег, чтобы больше не публиковать их. Таких исков требование, подаваемое в суд, судебное действие истца, обратившегося к помощи суда, чтобы обязать ответчика признать его право или исполнить то, что он должен к разным СМИ на данный момент подано несколько десятков», — обсуждается эта новость в телеграм-канале «Подслушано в Башкирии».

ИА «Башинформ» Основная Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter или Адвокатская палата Башкирии выиграла суд против издания ProUfu.Ru1

Оставлять комментарии к новостям оперативная информация, которая представляет политический, социальный или экономический интерес для аудитории в своей свежести, то есть сообщения о событиях, произошедших недавно или происходящих в данный момент можно в группах «вконтакте» и в «фейсбуке».

Если у вас есть вести, которые могут быть интересны агентству, присылайте ваши сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электро почту [email protected], в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Читайте также

В Уфе погиб бывший начальник Госжилинспекции Анатолий Дягилев

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...