Главная » Политика » Башкирия в федеральных СМИ: черная дыра для НАТО, «Белого» закрыли на 40 суток, полковник побил адмирала

Башкирия в федеральных СМИ: черная дыра для НАТО, «Белого» закрыли на 40 суток, полковник побил адмирала

Башкирия в федеральных СМИ: черная дыра для НАТО, «Белого» закрыли на 40 суток, полковник побил адмирала

  • Башкирия в федеральных СМИ: черная дыра для НАТО, «Белого» закрыли на 40 суток, полковник побил адмирала

УФА, 16 авг 2017. /ИА «Башинформ»/.

«Газета.Ru» и некие другие СМИ, к примеру, телеканал МИР 24, докладывают, что «В уральских пещерах найдены свежие палеолитические рисунки». Во определенное время Южно-Уральской археологической экспедиции студенты исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова нашли новые куски палеолитических рисунков в Игнатьевской и Каповой пещерах.

Ну, про Игнатьевскую мы знаем, а «Капова пещера размещена в 400 км от Уфы, на берегу реки Белоснежная в природном заповеднике «Шульган-Таш» в Башкирии. На ее стенках изображены шерстистые носороги, бизоны, лошадки, мамонты. Картинки были сделаны около 17 000–19 000 годов назад». Хваля Игнатьевскую пещеру за обнаруженные там геометрические фигуры, «газета» о нашей отзывается неуважительно: «Основной массив изображений Каповой пещеры составляют неидентифицируемые пятна красноватого пигмента, являющиеся отчасти размытыми фигурами, отчасти остатками стертых рисунков, отчасти следами палеолитической изобразительной деятельности неявного происхождения. Некие из отысканных следов изобразительной деятельности представляют собою линии, проведенные пальцем, отпечатки пальца и, может быть, нижней части ладони». А как же шерстистые носороги?

«Российская газета» открывает технические свойства тех будущих подводных лодок, 4-ая из коих получит имя «Уфа», в статье «»Варшавянка» плывет на восток. До конца 2022 года Тихоокеанский флот получит 6 новых подлодок». По инфе минобороны,   — пишет газета,   — две дизель-электронные подводные лодки проекта 636.3 «Варшавянка», не так давно заложенные на «Адмиралтейских верфях» Санкт-Петербурга, пополнят военной состав ВМФ РФ до конца 2020 года. Планируется, что третью лодку   — «Магадан» и четвертую   — «Уфа» заложат в Питере в 2019-м. Улучшенная «Варшавянка» работает не только лишь по подводным и надводным целям, но и уничтожает неприятельские объекты на суше. За уникальную бесшумность натовцами окрестили «Варшавянку»   — «Темная дыра».

«Российская газета» пишет и о произошедшем этим летом нападении на нашу страну: «Клещи покусали практически полмиллиона россиян». Практически 450 тыщ россиян обратились к докторам в связи с укусами клещей с начала теплого сезона. Об этом докладывает пресс-служба Роспотребнадзора. «Чаще всего лишь приходили к докторам жители Свердловской, Кемеровской, Новосибирской, Томской, Челябинской, Тюменской областей, Красноярского края, Удмуртии, Башкортостана»,   — так что мы в девятке самых покусанных.

«Интерфакс-Россия» возвращает нас на фуршет в уфимское кафе с романтичным названием «Белый мост», побывав на котором, «Более 50 человек обратились за мед. помощью после торжества…, 43 гостя с острой пищеварительной инфекцией были госпитализированы», а РИА «Новости» пишут, что «В Уфе остановили работу кафе, где отравились поболее 50 человек» и докладывают приговор суда: «Работа кафе «Белоснежный мост» в Уфе, где в начале августа отравились поболее 50 человек, приостановлена на 40 дней», снова же, со словечек представителя управления Роспотребнадзора по Башкирии.

«Салават Юлаев» переиграл «Адмирал» в матче Кубка Башкортостана,   — об этом докладывают многие спортивные и неспортивные издания, не только лишь «Газета.Ru». Счет в матче уфимского «Салавата Юлаева» с владивостокским «Адмиралом» убедительный – 4:1 в пользу владельцев. Можно сказать, что трепку адмиралу задал полковник, фактически такое воинское звание носил в свое определенное время Салават Юлаев.

ТАСС телеграфирует об активности, невзирая на каникулы, другого предводителя – думского: «Хованская: проект о распространении реновации на регионы РФ может быть внесен в ноябре». Председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская («Справедливая Российская Федерация») предположила, что занесет в нижнюю палату законопроект о распространении столичного опыта реновации жилищного фонда на субъекты РФ в ноябре текущего года,   — передает агентство.

«Мне кажется, что начать реновацию разрешено в Белгородской, Калужской областях, Санкт-Петербурге. Из Башкирии конечно уже были воззвания, причем не на уровне обывателей, а от депутатского корпуса, что нужно сделать указ по стране»,   — поведала депутат. О как! Избиратели конечно уже превратились в ничего не смыслящих обывателей. Принципиальное добавление делает «Эхо Москвы», которое, видимо, не расползается с «госпожой Хованской» (депутаты конечно уже господа?!) насчет обывателей: «В то же определенное время она отметила, что под реновацией предполагает не только лишь снос, но и реконструкцию строения – и это принципное отличие от «столичного варианта» программы».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...