Главная » Политика » Башкирия вошла в Топ-10 районов по расходам на социальную политику

Башкирия вошла в Топ-10 районов по расходам на социальную политику

Башкирия вошла в Топ-10 регионов по расходам на социальную политику

Башкирия вошла в Топ-10 районов по расходам на социальную политику Фото: Олег Яровиков

  • Башкирия вошла в Топ-10 регионов по расходам на социальную политику

Башкирия вошла в Топ-10 районов по расходам на социальную политику Фото: Олег Яровиков

УФА, 14 мар 2018. /ИА «Новости Башкирии (субъект Российской Федерации, республика (государство)) и Стерлитамака», Альфия Аглиуллина/.

Республика Башкирия с суммой расходов на социальную политику в 43,5 млрд рублей занимает восьмое пространство в Российской Федерации и 1-ое в Приволжском федеральном районе.

Рейтинг субъектов державы по показателям расходов бюджетов на социальную политику размещен в пилотном номере федерального информационно-аналитического журнальчика «Социальная оборона в России».

Издание нацелено на освещение положительного опыта районов в организации социальной защиты населения, продажи в субъектах федеральных приложений и инновационных проектов, направленных на увеличение качества жизни инвалидов, в том числе детей-инвалидов, людей пожилого возраста, семей с детками.

В блоке, посвященном Башкортостану, размещена статья под заглавием «В Республике Башкирия больше нет очередей на получение социальной помощи». Статья посвящена прошедшему в Уфе в декабре прошедшего года совещанию Ассоциации законодательных органов гос власти субъектов ПФО.

В статье под заглавием «Для реабилитации важен верно подобранный рацион питания» гендиректор Старобаишского дома-интерната для престарелых и инвалидов Эльза Шайхутдинова (это соц учреждение является единственным в РФ, где под одной крышей проживают и старые, и дети с ограничениями в здоровье) ведает о специальном меню собственных подопечных, богатом морепродуктами и едой с липотропными качествами.

Более тщательно с этими и иными материалами конечно можно ознакомиться тут.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...