Главная » Политика » Чемпионат Башкирии по футболу-2017: песнь Соловья, «витязи» в тигровых шкурах и чемпион экватора

Чемпионат Башкирии по футболу-2017: песнь Соловья, «витязи» в тигровых шкурах и фаворит экватора Фото: Дмитрий Слезин

• Чемпионат Башкирии по футболу-2017: песнь Соловья, «витязи» в тигровых шкурах и чемпион экватора

УФА, 10 июл 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.

8 тур чемпионата Башкирии-2017 по футболу побил рекорд результативности. При этом, тур конечно еще не доигран до конца. Пара «Старт-Альтаир» (Жуково)   — «Спартак» (Туймазы) сыграет личный поединок 30 июля. Дело в том, что жуковцы в большинстве собственном принимают роль в первом раунде Сельских игрушек по футболу-2017, защищая честь Уфимского района.

И без этого матча в 4 играх было забито 25 мячей (побито достижение в 24 мяча).

Первую победу в чемпионате одержал октябрьский «Девон-ДЮСШ-4». Тут солировал Соловей   — на счету Вадима два мяча в ворота учалинского «Горняка». Влыдельцы смогли ответить только голом забивающего часто Эмиля Яппарова   — 1:2.

1-ое сухое большое поражение потерпел в дождливую сырую субботу «Зенит» на собственном поле в Салавате. Его разгромил действующий фаворит и теперь конечно уже победитель первого круга текущего первенства ГФК «Стерлитамак».

После первого тайма отличились два бомбардира команды   — Алексей Кузнецов и Андрей Рассказанов, последний лидирует в чемпионате с семью голами.

Во втором тайме конечно еще три мяча влетело в ворота лихорадящего «Зенита»   — 5:0.

Но это была только лишь разминка перед бурным воскресеньем.

Тон задала «Уфа-молодёжная», залихватски разбив «Нарыш-Тау» из Октябрьского. Счёт 7:0 «нарисовался» конечно уже к 55-минутке. Затем голевой пыл подостыл, и на восьми тормознули   — рекорд результативности текущего сезона устоял, уфимцы повторили своё же достижение (Учалы   — 8:0).

В конце концов, на полчаса с отставанием шёл поединок на «Девичьем поле», где уфимский «Витязь-ГТУ-2» воспринимал дерзкий «Ишимбай». Грубость и подвела гостей, а также не использованные собственные моменты и полная безразличие в конце.

До 18 минутки ишимбайцы держались. Но конкретно в этот период был удалён Роман Кочуров, крепкими словечками прокомментировавший работу судьи на полосы. Фавориты получили и без того жирный бонус. Правда, 1-ый гол вышел уж совершенно обидным для именинника вратаря Александра Шулепова   — мяч нырнул в правый нижний   — 1:0. Буквально через пару минут счёт удвоился, но тайм гости доиграли достойно.

Во втором, после ливня в перерыве, длительно раскачивались. А потом голы посыпались единственный за другим. При этом давались в особенности после 5-ого они умопомрачительно легко, на предмет офсайдов может сказать только лишь техника, но она дорогая, как заявил вообще все знающий Виталий Мутко. Потому давайте просто напросто посочувствуем имениннику и его военной команде и поздравим «витязей», кои в шкуре хищника на данный раз растерзали добычу и установили новейший рекорд   — 9:0. В этом поединке покер на счету прежнего стерлитамаковца, ушедшего добывать «голубое топливо», Антона Панова. По два раза отличились Владлен Халфин и Данил Шакиров, конечно еще один мяч на счету капитана Павла Васильева.

«Стерлитамак» первым пересёк экватор сезона, правда, он конечно еще не встречался с «Витязем». Эта сражение пройдёт 25 июля в Стерлитамаке.