Главная » Политика » Депутатам Башкирии поручено массово информировать о законах, дающих право на льготы

Депутатам Башкирии поручено массово информировать о законах, дающих право на льготы

Фото: Валерий Шахов

  • Депутатам Башкирии поручено массово информировать о законах, дающих право на льготы0

Депутатам РБ поручено массово информировать о законах, дающих право на льготы Фото: Валерий Шахов

УФА, 10 янв 2020. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Галина Бахшиева/.

Треть россиян не пользуется положенными им льготами, говорил председатель Госсобрания — Курултая Башкирии Константин Толкачев. Он поручил депутатам повысить эффективность выполнения законов, закрепляющих за разными категориями граждан право на льготы. Соответственное поручение спикер парламента дал на открытии весенней сессии 2020 года.

«В истинное время треть жителей России, имеющих право на различные льготы от гос-ва, не получают их, — заявил 10 января на открытии весенней сессии 2020 года Константин Толкачев. — Выходит, что законы, дающие гражданам соответствующие права, на практике зачастую носят спящий нрав, не работают. Жизнь людей по факту не улучшается. Причины сложившейся обстановке различны. В большинстве случаев — это отсутствие у населения информации о своих правах и порядке получения льготы».

Спикер башкирского парламента поручил депутатам провести разъяснительную работу с избирателями, проинформировать о новейших законах, дающих им право на льготы (определенные преимущества, дополнительные права, полное или частичное освобождение от выполнения установленных правил, обязанностей, или облегчение условий их выполнения).

«Такая работа должна стать одной из основных задач парламентариев на весеннюю сессию, — считает Константин Толкачев. — Мало принять указ, важно добиться того, чтобы он стал эффективным, чтобы люди ощутили на себе его действие. Это во многом зависит от того, как работают депутаты на местах».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...