Главная » Политика » Дмитрий Колтаков наращивает отрыв от конкурентов

Дмитрий Колтаков наращивает отрыв от конкурентов

Дмитрий Колтаков увеличивает отрыв от соперников

  • Дмитрий Колтаков увеличивает отрыв от соперников

УФА, 18 фев 2018. /ИА «Башинформ», Николай Ермоленко/.

В 1-ый раз в нынешнем чемпионате мира по ледовому спидвею действующий фаворит Дмитрий Колтаков из уфимского ЦТВС имени Г.Кадырова поднялся не на верхнюю ступень пьедестала почета. В Тольятти во 2-ой день конца номер два в финишном заезде он уступил чемпиону мира 2016 года Дмитрию Хомицевичу из Каменска-Уральского. Третьим, как и намедни, финишировал тольяттинец Даниил Иванов. Но по набранным за все заезды очкам, что в дуэли за титул более принципиально, чем занятые пространства, на четвертом шаге вновь наилучшим оказался Колтаков — 19 очков (самый распространённый из оптических приборов, предназначенный для коррекции человеческого зрения при оптических несовершенствах глаза либо для защиты глаз от различных вредных воздействий). У Хомицевича — 16 очков, у Иванова — 17. А это значит, что после 2-ух финалов или 4 этапов чемпионата его отрыв от близкого преследователя, которым стал Иванов, достигнул 16 очков.

Со второго пространства на четвертое переместился 2-ой финалист из Уфы Сергей Карачинцев. В воскресной гонке в Тольятти он выступил относительно безуспешно, набрав только лишь 11 очков. Причина прежде вообще всего в дисквалификации в четвертой серии заездов, где россиянина признали виновником падения шведа Хаарахилтунена. 10 очков хватило, чтоб попасть в полуфинал, но тут фортуна сопутствовала Колтакову и Хомицевичу, Карачинцев финишировал третьим.

Положение в 53-м личном чемпионате мира по ледовому спидвею после 4 этапов из 10: Колтаков — 80 очков, Иванов — 64, Хомицевич — 60, Карачинцев — 59, Хаарахилтунен — 44, Симон — 26,…

Последующие два этапа — конец номер три состоится в Берлине 3-4 марта.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...