ФК «Уфa», нe зaбив в Перми, увез из нее одно очко

ФК «Уфа», не забив в Перми, увез из нее одно очко Фото: Дмитрий Слезин

• ФК «Уфа», не забив в Перми, увез из нее одно очко

УФА, 15 апр 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.

В Перми закончился матч чемпионата русской футбольной Премьер-лиги меж «Амкаром» и ФК «Уфа». Зафиксирована ничья, как и в Уфе в первом круге   — 1:1.

На 35-й минутке Януш Гол прекрасным ударом головой поразил собственные же ворота после подачи углового уфимским юным игроком Иваном Обляковым   — 0:1.

Невзирая на укрепление обороны основным тренером уфимцев Сергеем Семаком и два опаснейших момента (перекладина и вынос с «ленточки» ворот) во втором тайме Дарко Бодул на 89-й минутке «прошил» оборону «Уфы»   — 1:1.

Команды набрали по 33 очка и сохранили пространство в первой восьмерке команд РФПЛ.

Последующий матч «Уфа» проведет 21 апреля дома против столичного ЦСКА.