Главная » Политика » Константин Толкачев поздравил жителей Стерлитамака с Днем Республики

Константин Толкачев поздравил жителей Стерлитамака с Днем Республики

  • Константин Толкачев поздравил жителей Стерлитамака с Днем Республики0
  • Константин Толкачев поздравил жителей Стерлитамака с Днем Республики1
  • Константин Толкачев поздравил жителей Стерлитамака с Днем Республики2
  • Константин Толкачев поздравил жителей Стерлитамака с Днем Республики3
  • Константин Толкачев поздравил жителей Стерлитамака с Днем Республики4
  • Константин Толкачев поздравил жителей Стерлитамака с Днем Республики5
  • Константин Толкачев поздравил жителей Стерлитамака с Днем Республики6
  • Константин Толкачев поздравил жителей Стерлитамака с Днем Республики7
  • Константин Толкачев поздравил жителей Стерлитамака с Днем Республики8

Фото: пресс — служба администрации Стерлитамака

Председатель Муниципального Собрания Башкортостана Константин мужское русское личное имя латинского происхождения; восходит к лат. constans (родительный падеж constantis) — «постоянный, стойкий» Толкачев совершил сегодня рабочую поездку в Стерлитамак. Спикер парламента посетил парк культуры и отдыха «Содовиков», где принял соучастие в торжественном собрании устаревшее — Собранье: организация кого-либо, совместное присутствие группы людей в определённом месте для обсуждения разных тем или решения определённых проблем; слово в названии некоторых организаций и выборных учреждений, в том числе и государственных; другие значения слова.Форма «собрание» отмечается в словарях с 1704 года, ранее в языке существовали формы «людособрание», «сбираник» по случаю Дня Республики, поздравил жителей города с праздником.

«11 октября – историческая, решающая дата. В этот день 30 лет назад была принята Декларация о государственном суверенитете республики и родился новый Башкирия, – сказал Константин Толкачев дворянский род; Толкачёв — фамилия. – Тогда вновь, как и 100 лет назад, наш регион стал надежным фундаментом новенькой российской государственности, нового федерализма. Башкортостан всегда был опорным краем. В год 75-летия Великой Победы охото особенно подчеркнуть, как наша республика приближала ее, как наши земляки бесстрашно сражались на фронте и самоотверженно работали в тылу. В послевоенные годы Башкортостан вместе со всей страной восстанавливал экономику, развивался, строился. Сегодня мы вновь показываем наши единство и сплоченность. Мы уверенно входим в 10-ку сильнейших регионов России. И это подтверждают инвесторы, которые, несмотря на коронавирусный кризис, продолжают реализацию больших проектов, вкладывают десятки миллиардов в промышленность и сельское хозяйство».

Константин Толкачев отметил, что Муниципальным Собранием проводится большая работа по совершенствованию действующего законодательства.

«Все решения парламента принимаются с учетом представления населения. Депутаты проводят встречи с избирателями, активно участвуют в социальных проектах, – произнес председатель парламента. – Например, региональный партийный проект «Реальные дела» реализуется с 2015 года. Его финансирование из республиканского бюджета в сегодняшнем году составило почти 225 миллионов рублей».

Во время рабочей поездки Константин Толкачев посетил массовые и спортивные культмероприятия, побывал на книжном фестивале, фестивале хлеба, ознакомился с выставкой артефактов и оружия времен Величайшей Отечественной войны. Председатель Государственного Собрания также ознакомился с ходом реализации программы «Башкирские дворики» в Стерлитамаке, с работами по реконструкции публичных территорий.

Азат Гиззатуллин Главная

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...