Главная » Политика » На производстве пищевой соды БСК закончился шефмонтаж нового оборудования

На производстве пищевой соды БСК закончился шефмонтаж нового оборудования

На производстве пищевой соды БСК завершился шефмонтаж  нового оборудования

На производстве пищевой соды БСК закончился шефмонтаж нового оборудования Фото: БСК

  • На производстве пищевой соды БСК завершился шефмонтаж  нового оборудования

На производстве пищевой соды БСК закончился шефмонтаж нового оборудования Фото: БСК

УФА, 2 апр 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/.

В отделении очищенного бикарбоната натрия (пищевой соды) смонтирована новенькая фасовочная линия. Оборудование позволит фасовать продукт в герметичную полиэтиленовую упаковку по 25 и 40 кг. Это только часть крупномасштабной реконструкции, которую переживает про-во пищевой соды БСК. Работы велись под управлением шеф-монтажника из Австрии. В июле планируется проводить пусконаладочные работы.

Также станет модернизирована линия по фасовке пищевой соды в картонные пачки массой 0,5 кг. Новенькая линия обеспечит плотность и отсутствие просыпания товара. В истинное определенное время ведется сборка оборудования на заводе-изготовителе.

За исключением модернизации оборудования, проводится реконструкция построек отделения ОБН, благоустройство прилегающей местности с обновлением производственных, складских и бытовых помещений. Работы в отделении очищенного бикарбоната натрия планируется окончить к 31 декабря текущего года.

«Все работы ведутся в критериях действующего производства», — рассказал гендиректор по серьезному строительству и ремонту БСК Сергей Подцепняк. — «Реконструировать всегда труднее, тем более в работающем цехе, чем строить с нуля. По сущности, отделение очищенного бикарбоната натрия переживает 2-ое рождение. Это приведет к увеличению конкурентоспособности спецпродукции и улучшению товарного вида нашей пищевой соды». Общий объем инвестиций в обновление производства бикарбоната натрия составит более 1-го млрд рублей.

АО «БСК» (заходит в Группу «БАШХИМ») образовано в мае 2013 года в итоге объединения ОАО «Сода (Кальцинированная сода, бельевая сода — карбонат натрия Na2CO3)» и ОАО «Каустик». Компания занимает 1-ое пространство в РФ по производству кальцинированной и пищевой соды, а также является одним из фаворитов по производству каустической соды и ПВХ. География поставок спецпродукции: Российская Федерация, державы СНГ, Евро союза, Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...