Главная » Политика » Неполные семьи смогут получить единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей при рождении первенца

Неполные семьи смогут получить единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей при рождении первенца

Единовременная выплата

Неполные семьи смогут получить единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей при рождении первенца

Напомним Вам о ситуации, которая все таки разрешилась благополучно.

Неполные семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных критерий, также сумеют рассчитывать на получение единовременной социальной выплаты в размере 300 тыс. рублей. Об этом сейчас заявил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов на встрече с членами палаты республики.

– Детей не хватает. Потому мы пошли на то, чтобы платить 300 тыс. рублей семьям, кои стоят в очереди на жилище, – отметил Рустэм Хамитов. – Но в положении написано – только лишь полной семье. Я попросил, чтобы пересмотрели положение. И мать-одиночка, и папа-одиночка, кои находятся в очереди, должны получить эти 300 тыс рублей.

На данный момент уже поправили документ, поэтому нам надо стимулировать рождаемость в данной части у тех, кто станет покупать для себя жильё. Мы, естественно, поможем этим семьям.

Напомним, что в марте Глава Башкортостана Рустэм Хамитов подписал указ о дополнительных мерах по улучшению демографической ситуации в республике.

«Наверняка вы давно мечтали приукрасить свою квартиру к примеру приобрести качественные и недорогие жалюзи на балкон или окно, все просто в этом Вам поможет нижний-новгород.жалюзи-светлов.рф, здесь легко можно заказать как жалюзи, так и рулонные шторы при чем с хорошей скидкой».

Согласно документу, в целях поддержки юных семей и увеличения рождаемости в Республике Башкирия с 1 января 2017 года устанавливается единовременная соц выплата при рождении первого малыша на приобретение (строительство) жилого помещения либо для погашения остатка основного долга по ипотечному жилищному кредиту (займу) в размере 300 тыс. рублей.

Получить выплату смогут семьи, в коих возраст обоих супругов не превосходит 35 лет и которые признаны в порядке, установленном Правительством республики, нуждающимися в жилом помещении.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...