Главная » Политика » Около 20 граждан из разных регионов России изъявили желание усыновить малыша-сироту из Уфы

Около 20 граждан из разных регионов России изъявили желание усыновить малыша-сироту из Уфы

Oкoлo 20 грaждaн из рaзныx рeгиoнoв Рoссии изъявили жeлaниe усынoвить мaлышa-сирoту из Уфы

  • Около 20 граждан из разных регионов России изъявили желание усыновить малыша-сироту из Уфы

УФА, 24 апр 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.

Около 20 людей из разных регионов РФ изъявили желание усыновить малыша-сироту из Уфы после выхода в эфир Первого канала передачи «Пока вообще все дома» с участием маленького Богдана. Звонили из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Тюмени, Нижегородской и Оренбургской областей, из республик Татарстан и Чувашия, сказали в Управлении по опеке и попечительству городка.

Историю о том, что Богдан нуждается в семье и любящих родителях, поведали в рамках проекта «Видеопаспорт». Это база данных, с помощью коей усыновители со всей страны смогут знакомиться с детьми, воспитывающимися в детских соц учреждениях.

Мальчику — 1 год и 9 месяцев, он поступил в Дом малыша, когда ему было всего лишь четыре месяца, родители лишены родительских прав. Он родился с пороком сердца, был слабеньким и болезненным ребенком. После того, как докторы сделали малышу операцию, он вмиг пошел на поправку и на данный момент развивается с небольшой задержкой по возрасту. Это компанейский и эмоциональный ребенок, учится нужным навыкам, рассказывают о нем воспитатели.

«Не вообще все граждане, обратившиеся с желанием взять Богдана в семью, смогут это сделать. Чтобы стать усыновителем либо приемным родителем, необходимо пройти обучение в Школе приемных родителей и получить соответственное заключение», — пояснили в Управлении по опеке и попечительству Уфы.

Видеосюжеты об других детях-сиротах из Уфы и других городов РФ доступны на сайте «Видеопаспорт». На данный момент в доступе базы данных находятся 58 видеопаспортов молодых уфимцев, которые ищут родителей. В Уфе снято 105 видеопаспортов, 10 историй показали в эфире Первого канала. Благодаря сотрудничеству с проектом еще 26 детей-сирот из Башкирии обрели свежие семьи.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...