Главная » Политика » Проект инфекционного центра в Стерлитамаке может стать примером для других стран

Проект инфекционного центра в Стерлитамаке может стать примером для других стран

  • Проект инфекционного центра в Стерлитамаке может стать примером для других стран0
  • Проект инфекционного центра в Стерлитамаке может стать примером для других стран1
  • Проект инфекционного центра в Стерлитамаке может стать примером для других стран2
  • Проект инфекционного центра в Стерлитамаке может стать примером для других стран3
  • Проект инфекционного центра в Стерлитамаке может стать примером для других стран4
  • Проект инфекционного центра в Стерлитамаке может стать примером для других стран5

Фото: Пресс-служба правительства РБ

Наилучший инфекционный центр по оснащению и технологии лечения строится в Стерлитамаке. Такое заявление сделал премьер-министра правительства РБ Андрей Назаров. 4 ноября он побывал на строительной площадке и заверил жителей республики, что первых больных, как и планировалось, госпиталь примет 1 декабря.

«Здесь будут размещены 74 боксированные палаты, 14 реанимаций. В случае режима чрезвычайной обстановке одновременно медицинскую помощь в госпитале смогут получать 382 пациента», — сказал Андрей Назаров.

Ранее агентство «Новости Башкирии и Стерлитамака город в России, второй (после Уфы) по численности населения город в Башкортостане, административный центр Стерлитамакского района, в состав которого не входит» сообщало, что в проект заложено детское и родильное отделение. А в приемном блоке примут пациентов, у которых окончательный диагноз еще не установлен. Также в стерлитамакском заразном центре будет и хирургическое отделение, где врачи смогут проводить операции пациентам с COVID-19 и иными инфекциями. Также предусмотрено общежитие для медиков на 40 мест.

«Уверен, что данный инфекционный центр в Стерлитамаке будет наилучшим в Российской Федерации как по оснащению, так и по технологии лечения. Проект Проект в инженерной деятельности (соответствует англ. design от лат. designare «размечать, указывать, описывать, изобретать») — целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных в форме, пригодной для реализации системы (SEBoK):272 Является результатом проектирования — процесса определения архитектуры, компонентов, интерфейсов и других характеристик системы или её части (ISO 24765), который мы здесь возводим, нашел поддержку со стороны министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко. Им было рекомендовано другим регионам страны взять наш проект за основу. Потому уже в семи субъектах России либо возводятся госпитали по нашему проекту, либо наши башкортостанские строители помогают им строить, как к примеру, в Челябинске», — сказал Андрей Назаров.

Сейчас на стройплощадке развернут монтаж наружной и ливневой канализации, посадка деревьев, спец монтаж металлоконструкций корпусов и площадок под оборудование, укладка труб под газоснабжение, устройство кровли и установка дорожных бордюров по красноватой линии. Идет набор медперсонала, куда приглашаются врачи из Стерлитамака.

«Когда будет построен Стерлитамакский центр середина, главная часть или точка чего-либо, также главное место, сосредоточение важнейших ресурсов страны, территориальной единицы, социальной группы, инфраструктуры и т. п, мы невозмутимо сможем предлагать наш проект не только другим субъектам России, но и другим странам. Есть что показать и есть что продвигать на международном уровне», — выделил премьер-министр башкирского правительства.

ИА «Башинформ» Главная

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...