Главная » Политика » Радий Хабиров: Многие проблемы граждан не решить без прокурорского надзора

Радий Хабиров: Многие проблемы граждан не решить без прокурорского надзора

Фото: Олег Яровиков

  • Радий Хабиров: Многие проблемы граждан не решить без прокурорского надзора0
  • Радий Хабиров: Многие проблемы граждан не решить без прокурорского надзора1
  • Радий Хабиров: Многие проблемы граждан не решить без прокурорского надзора2
  • Радий Хабиров: Многие проблемы граждан не решить без прокурорского надзора3
  • Радий Хабиров: Многие проблемы граждан не решить без прокурорского надзора4
  • Радий Хабиров: Многие проблемы граждан не решить без прокурорского надзора5
  • Радий Хабиров: Многие проблемы граждан не решить без прокурорского надзора6
  • Радий Хабиров: Многие проблемы граждан не решить без прокурорского надзора7
  • Радий Хабиров: Многие проблемы граждан не решить без прокурорского надзора8
  • Радий Хабиров: Многие проблемы граждан не решить без прокурорского надзора9
  • Радий Хабиров: Многие проблемы граждан не решить без прокурорского надзора10
  • Радий Хабиров: Многие проблемы граждан не решить без прокурорского надзора11

Фото: Олег Яровиков


УФА, 13 янв 2020. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Азат Гиззатуллин/.

Вчера органы прокуратуры отметили свой проф праздник – 298-летие со дня создания в России надзорного ведомства. С проф праздником сотрудников прокуратуры республики сегодня поздравил глава Башкортостана Радий Хабиров. По его словам, «государево око» должно внимательно стоять на страже закона и защищать интересы простых людей. Не случаем в последние годы в три раза выросло количество обращений жителей в надзорное ведомство. Глава района отметил, что многие проблемы попросту не решить без прокурорского надзора. Радий Хабиров высоко оценил деятельность ведомства в обороне интересов обманутых дольщиков и детей-сирот, а также в вопросах надзора за выплатой просроченной заработной платы.

«Вы постоянно – на передовой борьбы с коррупцией. Зорко следите за освоением бюджетных средств. Не даёте расширяться заразе экстремизма. Не позволяете подвергать преследованиям невинных людей. Даёте вероятность жить и расти добросовестному бизнесу. За это вам всем искреннее спасибо. Давайте станем так же дружно работать и впредь, упорно решать существующие проблемы», — произнес Радий Хабиров.

Глава Башкортостана поздравил нового прокурора республики Владимира Ведерникова, который был назначен вчера на данный пост указом президента России, и пожелал ему успехов. Поздравив служащих прокуратуры с их профессиональным праздником, Радий Хабиров вручил ветеранам ведомства муниципальные награды республики. Почётной грамотой Башкортостана отметили Чингиза Газизова, Рифа Вахитова и Рима Султанбекова, а знатного звания «Заслуженный юрист Башкортостана» удостоили Наилю Абдрахманову и Бориса Сокова – ветеранов республиканской прокуратуры (система органов, осуществляющих от имени государства высший надзор за соблюдением законодательства, прав, свобод человека и гражданина, а также выполнение иных функций, определённых национальным).

Прокурор Башкортостана Владимир Ведерников в собственном выступлении остановился на ряде показателей прошлого года. Так, благодаря профессионализму и точной работе сотрудников прокуратуры удалось выявить факты незаконного отчуждения земли и помещений в Уфе на сумму более 800 млн рублей. Прокуроры также достигнули возврата 605 млн рублей в виде имущества и других активов в пользу обманутых дольщиков.

По словам Владимира Ведерникова, часто его коллегам приходится работать по делам в короткие сроки и маленьким штатом. Но, невзирая на это, свою работу они выполняют профессионально и всегда стоят на страже указа и правопорядка в республике.

Торжественное собрание завершилось праздничным концертом, поставленным работниками республиканской прокуратуры.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...