Главная » Политика » Радий Хабиров распорядился поднять зарплату работникам МФЦ

Радий Хабиров распорядился поднять зарплату работникам МФЦ

Повышение зарплаты

Рабочим МФЦ РБ надо поднять заработную плату соответственно нагрузке, сообщил на оперативном совещании в правительстве врио главы республики Радий Хабиров.

На прошлом совещании управляющий района поднял вопросец по жалобам людей на работу Функциональных центров. Люди указывали на большой срок ожидания.

Проверка показала, что, к примеру, в Ишимбае средний срок ожидания составлял 97 минут, в Киргиз-Мияках — 71, Иглино — 67, Старосубхангулово — 54, Благовещенске — 46 минут. В среднем по республике люди ожидают собственной очереди 29 минут, тогда как норматив составляет 15 минут.

Основная причина трудности — нехватка и текучесть кадров.

Так, глава администрации Ишимбайского района Марат Гайсин рассказал, что местному МФЦ не хватает 40% служащих.

В текущем году было принято 17 рабочих, а уволились 14 — из-за больших нагрузок и маленькой зарплаты, которая в среднем составляет 16,6 тыс рублей (средняя заработная плата по району — 30 тыс рублей).

В Иглинском районе средняя заработная плата рабочих МФЦ составляет 13 тыс рублей. Глава муниципалитета Гафуан Шайхутдинов высказал мировоззрение, что имеющихся 12 окон району довольно, но надо поменять график работы — за место 9.00-18.00 по будням и 9.00-12.00 в субботу предлагается установить часы работы 8.00-20.00 по будням и 9.00-18.00 в выходной.

Глава администрации Учалов Фарит Давлетгареев считает, что для настоящего обслуживания населения района (территориальная единица в ряде государств: СССР, России, Азербайджана, Белоруссии, Литвы, Молдавии, Украины и Таджикистана) надо не наращивать кол-во окон, а открыть подразделения в поселках: протяженность района немалая, и людям приходится проезжать 70-90 км до города, объяснил он.

Курирующий тему МФЦ вице-премьер Илшат Тажитдинов рассказал, что спецпроект постановления правительства о внедрении новенькой системы оплаты труда рабочих центров разработан.

Она нацелена на мотивацию: заработная плата конечно будет зависеть от объема и свойства выполненной работы.

Он отметил, что для высококачественной работы МФЦ надо сделать крупномасштабную работу по переходу на настоящее междуведомственное электро взаимодействие. Что касается открытия новейших обособленных подразделений, для их работы нужен скоростной веб, коий имеется не во всех уголках района.

Еще одно обсуждение работы МФЦ определено на 28 января 2019 года. «Невзирая на то, что это республиканская структура, за всё, что происходит на вашей местности, я прежде вообще всего буду спрашивать с вас, и только лишь позже с членов правительства», — обратился управляющий района к главам администраций муниципалитетов.

В РБ работают 74 кабинета МФЦ и 475 территориально обособленных структурных подразделений, общее кол-во окон — 1273.

Доступ к получению услуг по принципу «1-го окна» имеют 99% обитателей республики. В 2018 году в МФЦ передали часть функций Республиканского центра социальной помощи населения по справкам о предоставлении мер социальной помощи.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...