Главная » Политика » Радий Хабиров высказал личную позицию по шиханам

Радий Хабиров высказал личную позицию по шиханам

Шиханы

Врио главы РБ Радий Хабиров высказал личную позицию по обстановке с шиханами. На собственных страничках в соцсетях он написал:

«Ну что ж… вправду, на совещании под управлением Заместителя Председателя Правительства Русской Федерации Д.Н. Козака мы поставили точку по нашим охраняемым не только лишь указом, но и памятью проотцов горам Торатау и Юрактау.

Моя позиция (место расположения чего-либо, многозначное слово: Позиция — место расположения формирования) тут была прогнозируемой, и я ее никогда не скрывал. Я принял решение — эту неиссякающую жвачку «отдам — не отдам» закончить. Эти горы — богатство республики, и они сохранятся в первозданном виде.

Сотрудникам из БСК это тоже растолковали. Тем не мение, у нас тоже конечно есть осознание, что градообразующее предприятие должно жить и работать, а критичный момент для принятия решения уже настал. Потому мы станем находить сырье для «Соды».

Что касается горы Куштау, то охранного статуса у нее нет, разрешительные документы на начало разработки выданы еще в 2017 году и работы уже ведутся. Если припасы тут подтвердятся — это приемлемый альтернат решения трудности.

Очевидно, в любом случае БСК должно придерживаться интернациональных норм по экологичности, с полной рекультивацией и еще долгие десятилетия не затрагивая объекты туристской и другой социальной инфраструктуры, кои там находятся.

Еще серьезный момент. Считаю несправедливым объем компенсационных выплат, коий содовиками предоставлялся близлежащим территориям. Потому мы уверили хозяев бизнеса в разы данный объем прирастить. На этом — ставим точку.

С дешевеньким политиканством — заканчиваем. Если конечно есть желающие на данной теме сделать себе личную карьеру или денежные средства, как это делалось до меня — рекомендую играть с огнем бережно, просто потому что реверансов ни перед кем делать не буду».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...